*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

В новостройке помогите распланировать 1-ую кварт 51.26кв.м распашонка комната 16.85кв.м кухня 16.25кв.м с лоджией 3.5кв.


31 Августа 2014 в 15:42
*

4 21 *

Помогите пожалуйста распланировать дизайн проект 1-ой квартиры 51.26кв.м.(Я мама 46 лет и ребенок инвалид девочка колясочник 14 лет. Девочка тяжело больная в основном лежачия с пультом от телевизора большая плазма мы живем вдвоем квартира для нас) распашонка комната 16.85кв.м. кухня 16.25кв.м. с лоджией с панорамными окнами 3.5кв.м хол 10.5кв.м санузел совмещеный 4.38кв.м Квартира монолит в цементе

Ответы (4)

а что распланировать то? в чем проблема?




Вот так можно, как я нарисовала. Ужмите ванную комнату до размеров ванны, тогда можно сдвинуть дверные проеы впритык к ванной, и следовательно по нижним стенам комнат нормально встанут гардеробы.

Для девочки просторная кровать, тубочки по бокам, и вам мамочка тут же диванчик для посидеть с ней и стол, чтобы поесть самой и ее покормить.  Вся кухня в вашем мамином распоряжении, и на ней же диван-кровать.

Холодильник в коридор, чтобы вам спать не мешал. Я бы еще радом с холодильником туда же в коридор поставила и стиралку. Ее насос продавит воду до унитаза легко, так что можно шланги в стяжку спрятать.


Для вас главное обеспечить свободу передвижения на коляске по всей квартире — раздвижные двери вместо распашных, широкие проемы, отсутствие острых углов в проходах /возможно шкафы лучше установить только в холле, но не в комнатах/, доступ к любой мебели, скорее всего в ванной комнате душ с возможностью поставить стульчик, а не ванна, и подумать о возможности использовать лоджию для *прогулок* /если возможно сделать технически/.

Вариант расположения мебели у Ollll скорее всего оптимальный, только кухню сделала бы более доступной убрав *обеденный выступ* /может быть перенести на другую сторону дивана ближе к окну/. Ну и согласовать все с размерами — в однушках и тем более в вашей ситуации это основное.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте