*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

В детской удлиненной формы делаем выкатную кровать для двоих мальчиков. Как лучше расставить мебель?


26 Октября 2013 в 01:36
*

12 611 *

Есть два варианта расстановки мебели. Первый удобнее и симпатичнее. В этом случае кровать стоит по центру и из под нее на ночь выкатывается кровать для младшего ребенка. Минус в том, что эта кровать получается на проходе между окном и дверью.

Второй варинт сводится к тому, что кровати в дневное время стоят в углу и днем больше места для игр. На ночь кроватка младшего ребенка выдвигается вдоль стены. Минус в том, что нам не нравится то как смотрится комната. Стены пустоваты. Может быть мы что-то недодумали?

Ответы (12)

А какова ширина комнаты?


287 ширина и 577 длина

широкая часть стены до двери 163, после двери 30

широкая часть торцевой стены до окна 98, после окна 30. окно 154 спримерно.






ну… в этом варианте шкафы получаются 30 см всего. это уже скорее стеллаж для книг.


Те, которые по 30см это шкафчики для книг, игрушек, комодиков с бельем и т.д. А для основной одежды шкаф 160 на 60  /или два по 80/ по стене с входной дверью. Мне кажется вы сильно недооцениваете шкафчики такой глубины /ооо, сколько там помещается!/ А делать шкафчики или стеллажи — это уже по нуждам и желаниям.


Если основное это места хранения, то можно такой вариант, но тогда нужно очень постараться с оформлением, чтобы комната не казалась длинным чулком





За идею спасибо. Надо найти раздвижную полноразмерную кровать которая бы нормально смотрелась при такой расстановке.

фактически она будет выглядеть как диван, повернутый спинкой к окну. нет? словом, надо думать над оформлением. К сожалению стена на которой повешен телевизор у нас из селикатных блоков (дом старый) и вешать что-то на нее мне страшновато :))) Когда штробили электрику она чуть было гармошкой не сложилась :)


Ой, последний вариант не про нас точно. Столько шкафов не нужно и кровать выкатная преграждает вход в комнату.

Но все же спасибо! Наши с супругом две головы хорошо, но ваша нам очень пригодилась :)) Спасибо еще раз!


А мне ваш последний вариант с кроватями вдоль стен очень нравится.


ТВ можно на полку какого-нибудь шкафа, достаточно позаботится о розетке или удлинителе, а в стенке  /или боковушке-донышке/ шкафчика сделать отверстие под вилку.

Если кровать будет со спинкой, а задняя часть спинки окажется неэстетично оформленной, то можно ее заставить узким /10см/ стеллажем с задней стенкой, изготовленным по размерам кровати. Это даст вам возможность делать перестановки мебели без лишних проблем. А можно просто закрыть этот *задок* тумбой-комодом если размеры при расстановке позволят. А если кровать без спинки, то тоже эти приемы можно использовать. Вариантов много. Просто подберите кровать по своим желаниям-возможностям, а уж там придумается. Удачи.


мне нравится второй вариант автора.

Так удобнее спать обоим, под боком у тебя никто не ворочается — раз.  Линейный шкаф практичнее углового — два, много свободного места — три, никому не надо лазить через другого — четыре.

Хороший вариант!  

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте