*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

В чем подвох при укладки эл.теплого пола, если трубы отопления проходят через пол?


5 Августа 2013 в 14:24
*

5 3721 *

У нас трубы отопления от стояка до батареи проходят в стяжке от застройщика (кухня 12м2, почти квадратная, стояк и батарея в противоположных углах). Задумалась над установкой эл.теплого пола под напольную плитку, т.к. у нас 1 этаж и боюсь, что пол будет холодным, чтоб босиком ходить. Прочитала в одном из блогов, что при прохождении труб отопления в стыжке как-то плохо влияет на датчик эл.теплого пола и невозможно настроить температуру. А еще слышала, что такие трубы отопления в полу сами пол прогревают. Но у нас дом весной сдали, отопление уже выключили, так что пощупать пол при включенном отоплении не пришлось. Поделитесь опытом, у кого похожая ситуация.

Ответы (5)

Если трубы уложены по технологии, в теплоизоляции, можете их в расчет не брать.Если без теплоизоляции-застройщику претензию, но прогреть весь пол они не смогут-возможен локальный нагрев стяжки над трубами.Достаточно температурный датчик установить в полуметре от прохождения труб и никакого влияния на регулировку температуры трубы отопления не окажут.


Прогревают, но только в тех местах, где проходят трубы. У нас температуру не настроить, жарит по максимуму независимо от наличия отопления. Я думала, регулятор сломался. У нас этаж не первый, пол включаем зимой периодически; осенью, пока не дали тепло, он постоянно включен. Сестра живет на первом этаже, полы реально холодные, они ходят только в обуви или теплых носках. Так что если дома привыкли босиком ходить, на трубы в стяжке не надейтесь.


Спасибо всем за ответы, я как раз про датчик температуры и переживала (отзывов начиталась). Спасибо!


У нас трубы тоже в стяжке проходят к батареям отопления от газового котла по всем комнатам-ничего они не греют. Они в теплоизолирующем материале. Зимой полы обыкновенной температуры.Мы вскрываем полы и менятьбудем на водяной теплый пол, т.к. зачем тратить электричество, если у вас индивидуальное газовое отопление  


Нет, у нас не индивидуальное, а котельная на 2 дома. А трубы отопления сейчас почти во всех новостройках "утапливают" в стяжку.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте