*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

В новых пвх окнах (3 дня после установка) после дождя "стоит вода" , скривят створки при открывании- так должно быть?


15 Июня 2015 в 19:38
*

9 7115 *

3 дня назад мне остеклили балкон и поставили новое окно в комнату. Две створки на балконе при открывании и закрывании скрипят. Сегодня также прошел дождь- "в углублении окон" ( фото прилагаю, тк не знаю как правильно обозвать часть окна с водой) стоит вода. При этом, в комнате, где стоит окно - сухо, никаким наплывов воды. Скажите - что со створками? Что с водою - врядли это норма?

Ответы (9)

Профи

У вас проплекс. Это профиль стартового ценового диапазона, практически один из самых дешевых из существующих на рынке. У него нет даже стандартных 60 мм по толщине, а всего 58 мм. Внутреннее армирование обычно идет тоже тонкое, если оно вообще есть. А по сему колбасить, извините за выраждение, окна из этого профиля будет постоянно. Причем чем больше размер окна, тем сильнее будут его деформации. Окна из этого профиля в общем-то могут иметь право на существование в более-менее теплом регионе и при условии что они небольшого размера. Если у вас окна на балконе, скорее всего они большие, а значит и геометрию они будут держать плохо. Я вам рекомендую для начала отрегулировать окна. Пусть это сделают те же монтажники что и ставили окна. Там есть два винта, регулирующие створки по вертикали и по глубине (прижиму). За одно пусть они вам покажут где эти винты, ибо, вероятно, вам это самим периодически придется делать.


2 вопроса:

1. Были ли во время дождя открыты створки? Если да, то ответ очевиден.

2. Возьмите леечку и полейте воду в эти 2 отверстия (на вашем фото они есть). Это дренажные отверстия. Если вода не пойдет, значит надо позвать из фирмы что вам ставили и они просверлят. Через них должна уходить вода.

У нас была ваша проблема.Тоже стояла вода в новых пакетах 60 мм монблан от застройщика.  Оказывается эти отверстия на производстве не доделали. пришел мастер и проблема устранена.


для удаления воды из межконтурного пространства имеется дренажная щель (она видна на фото), но с внешней стороны рамы либо щели не сделали вообще, либо запенили при монтаже. Пусть обеспечивают дренаж. Вода должна уйти в него.И в нормальных конструкциях выходные отверстия закрыты маленькими козыречками, что бы вода при дожде могла только вытекать из отверстий а не затекать в них.


Владимир, спасибо за разъяснения. Уточните по мм- мне ставили Пятикамерный профиль, 70 мм. — вы пишете об этих самых мм профиля, или нет? И правильно ли я понимаю, что пока я не поменяю профиль я регулярно буду иметь разнообразные проблемы с разного рода проблемами… Еще не было зимы ( проживаю правда на юге России, что не отменяет плохих погодных условий).


Окна были закрыты. Спасибо за наводку с дренажными отверстиями.


При закрытых во время дождя окнах, вода попадать туда Не должна, это брак монтажников — вызывайте, пусть отрегулируют створки.  И во время всего гарантийного срока не стесняйтесь вызывать по любому вашему нареканию или сомнению — это ваше право и их обязательство. Ну и дренаж — вам уже все написали.


Профи

Если у вас 70 мм, то тогда по идее профиль должен быть крепче. Обычно именно у проплекса ставят 58 мм, ибо он самый дешевый. Мне так трудно все оценить без живого взгляда. Начните с регулировки окон. В закрытом состоянии вода внутрь не должна поступать никак и дренаж тут не при чем. Дренаж нужен когда окна приоткрыты. Если регулировка окон не поможет, значит тут две проблемы. Либо косяк монтажников, либо косяк проектировщика. В первом случае пусть усилят конструкцию дополнительными креплениями. Во втором возможно рамы слишком широкие и большие даже для 70 мм профиля. Возможно внутри рам отсутсвует армировние или оно сделано из слишком тонкого металла (очень часто на этом экономят). Так же очень важно из чего сделана фурнитура. Если фурнитура дерьмо, то хоть какой профиль ставь один хрен все будет хлипким. В любом случае тех проблем что есть у вас быть не должно.


Это явно брак, обращайтесь в компанию, где заказывали. Но учтите — если производство одной фирмы, а установка от другой, еще и гарантии нет, монтажники могут начать винить в проблемах именно производителей. Когда делал ремонт, очень много узнавал про окна — оптимальный вариант — производство и установка одной компании.


Правильно Вам пишут. Вставить ссылку у меня не получается, посмотрите на этом сайте :" Как выбрать оконную компанию".

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте