*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

В коридоре: плитка или ламинат?


17 Января 2015 в 23:42
*

10 4038 *

Для пола в коридоре что лучше: плитка или ламинат? С плиткой холодно вдруг будет, а ламинат кажется не таким износостойким... спасибо за совет!

Ответы (10)

Кварцивиниловую плитку не рассматриваете как вариант? Износостойкая и теплее ламината))


У меня обычный Керамогранит под камень шершавенький не холодный! Полтора метра у двери теплый пол для зимнего времени года, но можно было и не делать.


Если это только коридор (обуться-разуться) — плитка. Ни у кого ноги замерзнуть не успеют за пару минут. А с ламинатом замучаетесь подтирать после каждого разувания: то снег, то песок.


А кварцвинил выдержит воду и песок с солью?


в коридор- плитка однозначно) в идеале- структурированный керамогранит, шершавенький))

на счёт виниловой плитки- посмотрите на неё в магазине живьём, если нравится, то тоже нормальный вариант, всё же лучше чем стружка со смолой (ламинат)


У нас часть коридора перед входной дверью выложены плиткой- осенью/зимой все таки много грязи, особенно если есть дети, а остальная часть коридора ламинат. Первоначально хотели сделать под плиткой теплый пол, но потом передумали, о чем сейчас не жалею, т.к. квартира очень теплая. Подруга же объединила коридор с кухней, везде выложила плиткой и сделала везде теплый пол, который работает практически целый день, но квартира холодная. Так что все индивидуально


Воду выдержал — соседи один раз затопили, правда не сильно — пара см воды и часа 2-3, не дольше. Он ведь не деформируется, не разбухает. Если только где-то негерметично постелить и до подложки вода дотечет?

А вообще не сказала бы, что у нас, например, бывает какое-то прям соляное болото в коридоре. На осенне-зимний период стелю прорезиненный коврик достаточного размера. Кристаллики соли (если она там и есть, то какие-нибудь 3 крупинки) и песок после высыхания просто пылесошу (в самую грязь и слякоть 2-3 раз в неделю) и пару раз в месяц стираю этот коврик в машинке. Коврик как был светло-светло серого цвета, так и остался, кварцвинил тоже в первозданном виде. Правда это только вторая зима))


Мы долго стояли перед выбором: плитка или чо другое? Даже смотрели виниловую, но она проиграла по рисунку. Победила плитка, которую приобрели и ждет своего часа!


бы положила керамогранит в коридоре. сделали ремонт кухни( самое холодное место в квартире)- новый пол из керамогранита+ теплый пол, стало намного теплее, ТП пользуемся очень редко.


Профи

Только плитку и по желанию тёплый пол!

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте