*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

В какой из комнат предпочтительнее сделать детскую?


1 Апреля 2018 в 09:22
*

14 488 *

Прошу совета. Есть 2к. кв, в ней будут кухня-гостиная, спальня, детская. Не могу определиться, где лучше делать детскую - в центральной комнате или в комнате, имеющей общую стену с соседями (там у них кухня;эту стену точно буду звукоизолировать). Заранее спасибо за мнения.

Ответы (14)

Я бы детскую сделала в той, что ближе к кухне и туалету — дверь в детскую практически всегда открыта /а получится, что напротив входной двери/, беготня туда-сюда непрерывна /значит, и по грязной зоне могут/, а спальня стоит себе весь день на отшибе за закрытой дверью… И даже, если вы в этой спальне что-то наподобие мини-гостиной с диванчиком устроите /ну, с подружкой тоже посидеть, например, без Всех.../, то тоже ближе ко входу в квартиру это разумнее.


Спасибо. Действительно, логично с учетом грязной зоны прихожей.


Вечер добрый!

Я бы поселила ребёнка в 17ти метровой комнате. Звукоизоляцию от соседей Вы делаете. Свою спальню лучше ближе к кухне. Если гости у Вас допоздна засидятся (или Вы с мужем что-то отмечаете, обсуждаете), то детская спальня отделена будет Вашей комнатой и несущей стеной.

Это моё мнение


спасибо за мнение.


Пока дети мелкие — подальше от входной двери (и это далеко не только про грязную зону — а про безопасность прежде всего) и поближе к родителям и местам общей тусовки.

Если дети постарше и уже приближаются к пубертату — то отдать им помещение, максимально удаленное от взрослых.

Следовательно, ответ на вопрос автора кроется в возрасте ребенка (детей), для которых подыскивается расположение детской.


А Вы правы про возраст! Я -то по моему дитяте сужу,- он подросток!


Спасибо за уточнение! Надо было сразу написать. Ребенок у нас в проекте. Пока есть ключи от квартиры и ремонт на носу, причем делать ремонт планируем сразу на долгий срок. Поэтому менять комнаты по функционалу позднее не сможем лет пять-семь. И сейчас требуется выбрать, где будет детская комната, а где — взрослая спальня.


*… Поэтому менять комнаты по функционалу позднее не сможем лет пять-семь...* — вот с этим не согласна совсем — сделать сейчас одну из комнат активно *детской*  с *кошечками-слониками*, закрыть на ключ на много лет и не пользоваться по причине, что это Детская? Почему бы не оформить комнаты нейтрально, и будет достаточно только мебель из помещения в помещение переместить, чтобы *менять по функционалу*, а все *обозначение* /что это Детская, или Гостиная, или Спальня/ внести аксессуарами-текстилем...?


Профи

Все-таки мало вводных.Например про вас, ваш образ жизни.Любите гостей, не любите, приоритеты и тд.

Мы так делали детскую(на будущее) никаких слоников, феюшек на обоях и прочего треша.Нейтральная комната, светлая.Сейчас клиенту сделали ее как кабинет\гостевую.Потом будет детская.Никакого ремонта кроме покупки детской кроватки, столика не надо, повесить детские постеры, шторы поменять, новые подушки и все!

и просто заранее продумать 2 планировки и розетки на эти 2 планировки


Вот и я об этом же… И  *менять комнату по функционалу* легче легкого. Хоть трижды в год...


Спасибо за подробный ответ. Просто взрослую спальню я как раз хочу делать с дизайном, именно как спальню — соответственно будет и мебель, и розетки, и расстановка именно под взрослую спальню. И потом взять и переместить ее в другую комнату и на ее месте сделать детскую — не получится (либо будет некрасиво, чего мне очень не хочется...)


Профи

я бы вашу спальню рассматривала именно как вашу, без перемещений. а детскую сделать именно как кабинет\гостевую, потом туда добавить декор и будет детская.


Инга, да, я согласна с этой идеей. Поэтому мне важно уже на этом этапе определиться, какую из комнат отдать под будущую детскую — ту, которая в центре квартиры, или ту, что ближе к соседям. И тут мнения расходятся...


А по-моему, мнения как раз сходятся — комната напротив входа в квартиру для тех, кто старше 15.  Будет вашему чаду 15 лет — махнетесь комнатами, пусть компашки-девочек водит напрямую...

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте