*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

в каком направлении уложить паркетную доску?


22 Сентября 2016 в 13:45
*

16 4310 *

Здравствуйте. Что имеем: сразу от входа два коридора, прямо к комнатам побольше и пошире, налево в кухню поуже и покороче. Встал вопрос как уложить паркетную доску, вдоль большого коридора или маленького? Терзают смутные сомнения, как будут смотреться короткие кусочки доски поперек в маленьком коридоре,( ширина 90 см)...

Ответы (16)

А что, паркетная доска будет только в коридоре? В других помещениях она же или другое покрытие? Если в комнатах и кухне будет эта же доска, то решала бы вопрос со стороны комнат — как именно там эту доску лучше расположить. А уж тогда расположение в коридоре будете решено *автоматически*.


Любая доска укладывается вдоль по линии передвижения. А вот лаги под ней, если есть — поперек. Это даже деревенские знают.


Доска везде, но комнаты более заквадрачены, там не критично) пляшем от коридора, очень хочется обойтись без порожков


А в квадратном помещении как ходить, только вдоль доски? Поперек низяяя, да? А на пятачке перед дверью как, порожек? А где, если коридоры в итоге буквой г?


Ни у кого не видела паркетной доски, не приглядывалась как что расположено, сама всю жизнь прожила с паркетом, но там рисунок мелкий, совсем по другому смотрится, вся в сомнениях, хочется по всей квартире единый пол)


Паркетная доска из трех разнонаправленных слоев состоит, на какой ориентироваться?


Что-то я не думаю что абсолютно все равно вам в каком направлении-виде будет доска в комнате… что же это за доска такая загадочная… мне вот не все равно, например, как выглядит пол от входа в комнату, или по отношению к свету от окна, и по-моему, это сильно влияет на общее восприятие-впечатление… И как-то странно, что в коридоре это для вас имеет значение, и довольно серьезное, судя по тому что вы здесь этот вопрос задаете… а в комнатах не имеет...


Профи

План помещений выложили бы. Без порогов, боюсь, не получится.


Без компенсационных порогов никак нельзя — у вас потом доска на торгах домиком встанет, это же дерево, ему расширяться надо куда-то, надо дать материалу пространство в виде технологических зазоров.А вообще рекомендуют укладывать в направлении источника света — на окно ориентироваться, например.И обязательно положите плёнку полиэтиленовую для пароизоляции, с заходом на стены.


не на слои, а на саму доску.



Спасибо всем за ответы)), доска барлинек, производитель допускает сплошную укладку на длину до 20м ( ну или около того), в нашей квартире больше 8 метров нет нигде, поэтому надеялась получить пол безстыковой… Вот поверьте в комнате 14 м с мебелью на двоих детей того пола будет видно ну метр на полтора от силы, и так со всеми комнатами, а коридор он пустой))), весь вид там, ну и с точки зрения порогов проблемное место, он же г образный, если делать не сплошную укладку, то порог на виду и на проходе окажется(, к сожалению с телефона картинки не вставляются… А технологический зазор на расширение делаем вдоль стен, пол с ними не соприкасается


Оч, похожая картинка, только от входа коридорчик на кухню, в нем и загвоздка), здесь логичный стык в дверях кухни получается, все красиво)


Спасибо, но я думала пороги нужны для изменения направления укладки, там по технологии зазор вдоль стен идет, у нас сейчас со штучным паркетом тоже вдоль стен зазоры, порожков нет нигде, 20 лет лежит, все ок)


У меня уже 3 года лежит паркетная доска площадью 75 квадротов единым полотном без всяких технологических зазоров. И ничего не вспучивает. В комнатах доска лежит поперек для визуального расширения, в холле получилось вдоль А в маленьких поперек.


Спасибо за ценный ответ) значит поперек расширяет визуально… И полотном можно! Уже легче, ))

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте