*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Узаконят ли перепланировку: кухня совмещена с гостиной, отдельная спальня без окна. однушка, 6 этаж, не газ.


28 Января 2015 в 17:11
*

9 918 *

Квартира от застройщика со свободной планировкой, но оформлена как типовая однушка. Нужно продать. Площадь 46 с балконом, кухня объединена с гостиной, есть комната без окна.Можно ли ее записать как кладовку? Кухня-гостиная может иметь статус жилой площади? Схемы как указано в документах и как на деле прикрепляю. Есть ли смысл подавать заявку на узаконивание такой квартиры или сто процентов не одобрят?

Ответы (9)


Если кухню-гостиную заявить как жилую, то будет нарушение — размещение жилой под чужой кухней. Перегородку вернуть не вариант?


Не вариант, перегородок то и не было, без них дом сдавался. Все делали как хотели, а соседей сверху вообще нет: там перегородок и кухни тоже нет. А как квартиры-студии сдаются? Там все друг под дружкой, поэтому нет нарушений?


Профи

Вы продаёт в данном случае метры! кому надо тот купит, и уже будет думать что делать)


Ну покупателя с наликом нужно еще поискать, так как ипотека такого точно не пропустит. А еще цену сбивать будут однозначно.


Ипотека никак не пропустит? Военная ипотека тоже? Дело в том, что как раз ипотечники то и звонят, а с наликом покупатель- редкий вид


Перед ипотекой нужно будет делать оценку, в ней напишут, что в квартире выполнена неузаконенная перепланировка, так как данные в тех. паспорте отличаются от реальной планировки.


Профи

Значит поставьте стенки где должны быть из гипрока и все, они все равно не капитальные…


Я не понимаю в чем проблема: ведь мокрая зона осталась на мокрой, кухня на том же месте, где и должна была быть.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте