*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Узаконивание планировки


25 Июля 2014 в 09:42
*

2 452 *

Добрый день, планируем к приобретению квартиру. В ней выполнена самовольная перепланировка. Снесена ненесущая стена между гостиной с одной стороны и кухней с коридором, который вел в эту кухню, с другой стороны. Из данного коридорчика были организованы входы в ванную и туалет. После сноса стены и объединения коридорчика, кухни и зала, получилось, что двери из санузлов ведут в гостиную. В интернете нашла информацию
"3.9. Не допускается устраивать вход в помещение, оборудованное унитазом, непосредственно из кухни и жилых комнат, за исключением входа из спальни в совмещённый санузел при условии наличия в квартире второго помещения, оборудованного унитазом, с входом в него из коридора или холла." (СанПиН 2.1.2.2645-10).
Является ли данная норма действующей. Смогу ли я узаконить текущую планировку в будущем, или придётся возводить стену снова.

Ответы (2)

Вероятно приведенная схема расположения комнат выполнена некоректно, а если верно, то установите дверь для прохода на кухню и в туалет.


Да, здесь действетельно, не должно быть стенки, закрывающей проход на кухню из коридорчика. Т.т. реально этот коридор был цельным и вел в кухню, также из него были входы в ванную и туалет.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте