*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Узаконить перепланировку


7 Апреля 2013 в 10:08
*

10 413 *

Здравствуйте. Подскажите пж, куда бежать,где узнать капитальная ли стена в моей, только что приобретенной, квартире м\у кухней и залом... тех паспорт в архиве( слышала что в ЖКУ,так ли это. если не несущая стена, то где взять первоначальное разрешение на ее разрушение) и куда потом обращаться после окончания ремонта об узаконивание перепланировки?????? Заранее спасибо за ответы.

Ответы (10)

по поводу узаконивания перепланировке мы делали так:

1. сделали проект переустройства квартиры в проектной фирме (причем узнавали у знакомых, через какую лучше, чтобы меньше опросов возникало у согласующих органов)

2. предоставили проект и правоустанавливающие документы в Отдел архитектуры в администрацию города (по округам по месту жительства).

3. после того как они нам согласовали перепланировку и выдали разрешаеющие документы пошли в БТИ заказывать новый тех.паспорт.

4. После этого нужно идти в кадастровую палату и переделывать кадастровый паспорт (мы сейчас находимся именно на этой стадии)

5. И ПОСЛЕДНЕЕ: с полученными паспортами и документами идем в юстицию и получаем новое свидетельство (т.к. у нас поменялась площадь в результате перепланировки)


а копию тех.паспорта можно получить наверное в кадастровой палате (потому что для получения кадастравого плана они просят тех.план квартиры), позвоните им, по крайней мере они вас куда-нибудь "пошлют" по месту требования, тем более во всех городах это может быть по-разному


спасибо за ответ. сколько это занимает времени?)   т.е. вы сначала сделали перепланировку, а потом пошли узаконивать?  


мы делали параллельно, но у нас первый этаж и СВОБОДНАЯ планировку изначально,

согласование в администрации занимает до 45 дней, проект как договоритесь с проектной фирмой, получение нового тех.паспорта в БТИ около месяца и в кадастровой палате около 20 дней а потом в юстиции около месяца (тут точно не знаю, там я повторно еще не была)

проблема основная в том, что работают они "замечтательно", у нас на весь район (он самый населенный в городе) отдел архитектуры принимает 1 человек 2 раза в неделю с 2 до 5))

это самое основное, время много тратится именно попасть и документы готовые отдать


resog.ru/FAQ_chasto_zadavaemyie_voprosyi.html

resog.ru/pereplanirovka_articles.html

tamara8585 — если ваша перепланировка не затрагивает несущих стен и т.д. посмотрите на сайтах которые я вам оставила, не заказывайте проект переустройства  а сделайте его самостоятельно на поэтажном плане и не платите бешеные бабки любителям поживиться за наш счет, если вам интересно могу в личку отправить вам подробный рассказ о перепланировке


вы только сначала узнайте у согласующих органов заказывать проект или нет,

потому что мы когда первый раз позвонили, нам сразу же сказали в любом случае нужен проект от той организации, у которой есть Свидетелтство СРО,

у нас не было несущих стен (вообще не ьыло никаких)

поэтому прежде чем делать проект самостоятельно позвоните в архитектуру


да интересно, отправьте пж)


да уууж((( со скроками и с бегатней у нас в россии — это как обычно(((


узнать капитальная стена или нет вы можете в домоуправлении у главного инженера. он отвечает за сохранность доков на дом.


Какой длинный и сложный путь… А нельзя просто пойти в БТИ? По-моему, они сами при необходимости проект делают… Неужели все вот так по администрациям ходят?… Верится с трудом..

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте