*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Увеличение оконного проема (французское окно)


12 Апреля 2018 в 13:11
*

5 713 *

Хотим увеличить существующеий оконный проем с дверью на лоджию - демонтировав простенок под окном. При этом останется порожек порядка 30 см, т.е. окно не в пол. Возможно ли это сделать в ипотечной квартире, является это перепланировкой и требует ли оформлений? Дом строящийся, сдача в августе.

Ответы (5)

Вы написали подробно о своём желании. Хотите чёткие ответы- опишите подробно дом и размеры.


Дом кирпичный. Оконный проем+ дверь на лоджию -  ширина 1820 мм, высота балконной двери 2400 мм, простенок размером 900х800(h)


Дом кирпичный с перекрытиями или монолит, заполненный кирпичом? лоджия — это лоджия или балкон?

Оформление, конечно, требует, но… (шёпотом): в нашей ипотечной квартире так сделано и не оформлено. Никто ни разу не приходил проверять. Более того, муж собирает документы на рефинансирование в другом банке, так там сказали, что никто смотреть не пойдет.

Прежде, чем делать, узнайте порядок цен на само окно. У нас вышло очень дорого. Потому как на такую высоту не все берутся делать — тяжелые получаются, нужен усиленный профиль. Плюс проветривание получается ж тоже дверью, что не очень комфортно — на полу ребенку не посидишь, например, и наш супер-пупер хваленый продавцом профиль перекосило таки через 4 года использования — вызывали мастера регулировать.


Дом кирпичный с перекрытиями многопустотными плитами. Лоджия, не балкон.


Если пластик, допускается по согласованию с технологами высота 2300. 2200- если планируете без вертикальной перекладины- импоста. Всегда предлагают сделать горизонтальную глухую створку сверху. Деревянные окна — допустимая технологическая высота больше, остальные варианты делают без гарантии. С практической точки зрения нижние части створок лучше сделать без стекла(пластик +утеплитель), но без форточки или узкой фрамуги проветривать действительно неудобно. Сложности могут возникнуть при переносе батареи, официальное согласование перепланировки по проекту примерно равно стоимости недорогого французского блока из пластика. Я считаю удобным вариант, когда 2 створки на уровне подоконника и между ними балконная дверь- немодно, не принято сейчас, но удобно и мебель разместить, и в плане отопления и проветривания, инсоляции для нашего региона.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте