*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Уважаемый форум,нужна помощь в планировке двушки!


23 Августа 2016 в 08:54
*

24 396 *

Проживать будут мама и сын подросток. Хотелось бы в большой комнате сделать кухню-гостиную(моя мечта). Сын облюбовал себе дальнюю 14,33 комнату. Ну, а мне досталась 12,22.Гардеробную сразу буду увеличивать за счет прихожей. Если в комнатах мне более менее понятно, то вот сан узлы и кухня -гостиная меня приводят в ступор. Поделитесь идеями, пожалуйста. Буду очень признательна))))

Ответы (24)

Ваше обращение за помощью напомнило сразу два анекдота.

Ложась спать, муж пишет жене записку: «Разбуди меня завтра в семь». Просыпается он на следующий день ближе к полудню и видит рядом с собой записку от жены: «Вставай скорее, уже полвосьмого!

И еще:

Один человек мечтал выиграть в лотерею, каждый день он приходил в храм вставал на колени и просил об этом Бога.

Прошел месяц, второй… год… два… Однажды человек, как обычно, пришел в храм, встал на колени и стал молиться: - Господи, ну дай же мне выиграть в лотерею! Ведь другие выигрывают. Что тебе стоит?! Вдруг над его головой раздался голос Всевышнего: - Да купи же ты, наконец, лотерейный билет!

Мораль: купите лотерейный билет (то есть выложите план с размерами) или так и будем общаться с помощью записок и эмоций. Вряд ли результативно...

А Вам какой анекдот больше понравился?)))))


Вы бы план квартиры приложили, что ли...

Без плана вам никто ничего не подскажет.


Извините, я в полной уверенности, что прикрепила план квартиры… Сейчас исправлю.



Имеется в комнате 14,33 слева от входа вот такая кирпичная стена. Хотелось бы облагородить и покрасить. Возможно ли?


Откосы тоже хочу кирпичные. Что скажете?


Извините, почему-то укладывается фотка. Это стена напротив двери в санузле справа возле входа. Если сделать такой брутальный туалет, покрасив кирпич в цвет плитки? И сколько можно оставлять кирпича в двухкомнатной квартире? Просто очень нравится...


какой то очень глупый человек поставил минус за анекдоты. признавайтесь, кто это сделал? Анекдоты очень мудры и тем более подсказывают как все же получить ответ. так кто минус тыкнул? кто такой глупый?


А все размеры где? я должна на кофейной гуще гадать какой длины у вас кухня? и все прочие закоулки?


«облагородить и покрасить» неа. никак не возможно, все так и живут «в кирпичах»  ))))


Я ухожу из этого вопроса. тут заданы правила игры " а помотаю ка я вам умники нервы"


вам не досталась комната 12 кв.м, так как это кухня, возможно только увеличение кухни за счет комнаты, перенести их разделяющую стену, сделать комнату 3х4 ( если вам такое разрешат) потому что это ухудшение, уменьшение жилой площади.И туалет развернуть в сторону коридора.


Дописала еще известные мне размеры… Я не строитель и не дизайнер, иначе не обратилась бы за помощью… Пожалуйста, будьте снисходительны)


Я понимаю, что это нарушение. В нашем стояке многие так собираются делать. А вот насчет разворота туалета в сторону коридора не поняла, простите… Можно уточнить?




Вы предлагаете гардеробную вообще убрать? Ой, а я что-то на нее очень рассчитывала...


еще анекдот в тему:

-штурман, приборы!

-двадцать!

-что двадцать?

-а что приборы? ))


вам правильно посоветовсали убрать гардеробку, она не жилая зона, туда можно кухню перенести, а просто в зал ее перенести никто вам не разрешит, под вами комната, и мокрую зону нельзя размещать в жилой. А так у вас мокрая зона как бы на территории кладовки.


Уважаемый форум, спасибо всем, кто откликнулся! Но, мысль о том, что придется лишится гардероба не дает мне покоя!!!  А если выкроить место для него между комнатами, с дверцами или к санузлу возле входной двери или  непосредственно в коридор? Что скажете? Понимаю, что кухня-гостиная тогда получится совсем не понятной формы. Очень прошу совета.


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте