*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Уважаемые мамы и папы, кто живет на высоких этажах, у кого очень низкие окна и шаловливые дети... как "страхуетесь"?


11 Апреля 2013 в 23:34
*

57 8065 *

Это сам и вопрос. Интересует, что делаете, если очень низкие окна (подоконники), высокий этаж, в моем случае 9 и очень любопытный ребенок. Скоро переезжаем в новую квартиру на 9 этаже, т.к. я перестраховщица еще та, в первую очередь начала думать про то, как обезопасить подход к окнам. Муж предлагает кованые решетки, небольшой высоты и горшочки с цветами повесить, я понимаю что невысокие решетки это просто как декор, а не капитально, как говорится. Ручки с ключами, это само сабой, но я только с ними все равно жить спокойно не смогу, боюсь что мой шаловливый парень скоро догадается как и эти ручки открываются. Вообщем нашла такую фирму, которая делает специальные решетки от выпадения.
http://www.кидстоп.рф
Может у кого есть такие, расскажите как вам? И вообще может у кого есть подобный опыт? Или только я одна так заморачиваюсь по этому поводу?

Ответы (57)

странный вопрос, а какая разница откуда лететь? со второго или с двадцать второго? все вроде и так нормально живут, а в окна выпрыгивают только суицидники

сделайте в самом верху окна доп. замочек и все дела. до потолка он у вас точно не полезет.

а узнать одна вы так замарачиваетесь или нет — это не сюда, а на улицу нужно выйти и посмотреть на все все все окна в округе.- есть ли там решетки.  дети почти в каждой квартире есть, и нет разницы откуда падать… шею сломать можно и подскользнувшись на льду.

и еще у врача можно...  расскажите про ваши заморочки, только они не заморочки называются, а фобии… это в ПНД лечат


Профи

есть ручки специальные для окон которые дети открыть не могут, яндекс вам в помощь. И да — какая разница с какого этажа ребенок свалится? Он же не кошка… А решетки ставят для кошек, потому что они не соображают, что выпрыгивать из окна за птичкой не след. Я конечно понимаю что дети до 3 лет не сильно отличаются интеллектом от шимпанзе, но все таки этот уровень повыше чем у кошек. Вы еще обейте все стены поролоном, и решетки на окна, будет подходящая атмосфера… как в психушке.

Почитала сайт — жесткий маркетинговый бред для мамаш которые за время декрета разучились пользоваться головой по назначению. Из разряда недавней байки про цвета марок на тюбиках. 2 летний ребенок может разбить стеклопакет игрушкой??? Это же какого веса должна быть игрушка???  "Не рекомендуется пользоваться кондиционером" потому что микробы… мда, все дети конечно тупые как кошки и с иммунитетом как у раковых больных после пересадки КМ… Как страшно жить.


Если Вам страшно — поставьте то ограждение, которое Вам принесет покой.

По статистике Соединенных Штатов за год из окон выпадает порядка 15 000 детей с разной степенью последствий. Несколько лет жила в ЮВА — там тоже проблема наблюдается. Если же брать Россию, то, например, в Санкт-Петербурге выпадает из окон в среднем 33 ребенка в год, большинство — из неблагополучных семей со всеми вытекающими. Такой перекос в цифрах обусловлен отнюдь не интеллектуальными различиями юного поколения. Бич теплых климатов — москитные сетки, облегченные стеклопакеты и полностью открываемые окна круглый год.

Наш климат не располагает к хрупким, легким и постоянно открытым окнам. Так что защищенной ручки и, для надежности, верхнего замка, на мой взгляд, достаточно.


Пока мой ребенок был маленький нам пришлось пожить в квартире с обычными окнами и у которых подоконник на уровне колен. Пацан у меня — оторва еще тот был. по опыту своему скажу, что единственно надежный способ уберечь ребенка — ни на минуту не оставлять его без присмотра. В противном случае, на любое изобретательство взрослого у малыша всегда найдется достойная открывалка/доставалка/ломалка/ковырялка. А что касается разбить стеклопакет… мой 3х летний шалун однажды через всю 20 м комнату в окно метнул тяжелый хрустальный стакан. Хорошо, дело летом было.


полностью согласна про мамочек с малышами… крышу рвет почти у всех… потом к счастью проходит, но самой мамочке этот психоз не заметен, по себе знаю. А так со стороны это ужас и ужас, все мысли заточены под ясельный уровень.  Но что делать… природа.

Одна такая мамочка ко мне заявилась с претензией почему фирма с ней на форумах не общается, другая напроч попутала обязанности у сотрудников, третья возомнила себя королевой… четвертая рвалась  куда нельзя… ужас и ужас… временное помешательсво… не зря же мамачкам нада сидеть три года с дитем… это еще и потому что она в это время думать не может. у нее только каши на уме и памперсы.


Профи

Вы еще почитайте статистику сколько детей гибнет в автокатастрофах в год. И сколько просто умирает от болезней, и сколько попадает под машины. А потом пишите про весенне обострение. У ребенка с момента рождения есть сотни способов покалечиться, убиться или просто умереть. И выпадение из окна крайне малый процент от всего остального. Но если родители готовы из-за этого процента жить  за решеткой, то вперед и с песнями… поролон на стены не забудьте. А то вдруг ваше чадо с разбегу расшибет себе лоб до смерти… а что, наверняка и такие случаи были.


 ааа… не будем больше автора отговаривать))) пусть за решеткой живет, соседи тоже должны знать кто у них за стенкой...

а так мамочки в песочнице посмотрят на окошко автора, а там решетка на 9 этаже))))

я вообще политику сменю, никого критиковать тут не буду, они советов якобы просят. а когда говоришь что нужно поменять и почему  они сразу в бутылку лезут, что они идеал и не смейте критиковать… ни на одну  кракозябру в интерьере больше не покажу, пусть живут в уродстве и неудобстве)))) и за решетками)))

автор! ставте решетки и нам покажите что получится


Дайте угадаю? Детское автомобильное кресло — пустая трата денег, происки индустриальной буржуазии? А икеевские стопоры и защитные насадки для углов — так и вовсе проявления повсеместного психоза. Марина, учитесь читать между строк, видеть смысл написанного. Это к вопросу о содержании информационной части моего предыдущего сообщения, адресованной, кстати, не Вам, а сверх меры озабоченному автору вопроса.

Ваши грубые малоинформативные комментарии давно вызывают лишь неприятный зуд у старожилов и отпугивают новых посетителей. Информационная база сайта скудеет неимоверно с некоторых пор, думаю, вклад местных "троллей" в этот процесс неоценим. Так что про "весеннее обострение" — это дань уважения частым и крайне полезным сообщениям Ollllll, которые вполне искупают некоторую браваду и гусарство, все чаще проскакивающие в ее постах. В Вашем случае ремиссии и не наблюдалось.


ой ёё ну хоть гусарихой бы обозвали, чо гусаром то сразу… я всеж женщина

а вообще я заметила что очень много людей совершено не умеют читать… они слышат свой внутренний шепот во время чтения коментов, голос автора комента же им не известен. Но эта тема уже для учительниц русского языка и литературы… хотя по коментам  часто видно кто пишет… если поднапрячся и видет не только буковки и еще и человека.

здесь много пишут лести и язвы такими милыми фразеологизмами, что  ужас и ужас, а народ глатает и счастлив. лесть к сердцу у них ближе)))) так что тоже им буду лить мед ведрами


Профи

Да мне вообще все равно какой зуд в и каком месте вызывают мои коментарии у вас и "старожилов"  Может у вас просто блошки завелись?  "Учитесь читать между строк" вы уже научились как я вижу, судя по креслам. Только это больше похоже на галюцинации… спасибо мне таких талантов не нужно. Если вас раздажают мои комментарии — вы всегда можете забиться в уголок и поплакать.


ага, это правильно! я не понимаю спрашивать открыто на весь мир, если бояться что ответят не так.  спросил — получи ответ))))  если не хочешь ответа- не спрашивай. или сделай опрос- да, нет, сомневаюсь)))


Вы не уловили изюминки момента ;)

Хамство — это ведь в какой-то мере искусство. Ваши забористые комментарии, за исключением некоторых заносов, вызывают улыбку, желание задуматься и продолжить диалог ;)

Эскапады нашего третьего визави все больше с душком, порождают брезгливость и, как следствие, обструкцию. А она все мнит себя третейским судией, за кем последнее слово :)


Жуть какая-то, обычный вопрос, а породил столько негатива… Автор, если знакомы с английским языком, то погуглите Window Locks или Window  Guards, lowes. В цивилизованных странах уже такая проблема давно решена. Разновидностей всяких очень много. Не уверена, что в России можно встретить что-то подобное в продаже, но можно, наверное заказать. А нашей стране, как видно, еще до этого (и не только) далеко..  


Автор, ручки на окна с защитой от детей и с настоящими замками продаются  в оконных фирмах. Если вас они не устраивают, снимите ручки с окон в спальнях. Их тогда вообще не откроешь. Пусть будет окно с ручкой только в кухне для проветривания.

Но решетки это не выход вовсе.

Если боитесь что ребенок откоет замки на окнах, то тогда надо бояться что он решетку вашу отковыряет.

Просто не надо дите дома одного надолго оставлять, тем более до 3-5 лет. С ним должен быть кто то взрослый. Ну а если кто то дома, то примерно раз в 30-40 минут его контролировать и все. Да он и сам прибежит к взрослым, скучно ему  будет одному сидеть.

Поэтому не переживайте, все через это проходили.


вариантов защиты много, на самом деле. и ручки снимать, и на ключ запирать. можно на оконный откос сверху прикрутить дверной упор ( штука такая, которая не дает двери при открывании биться об стенку). а моя знакомая прямо на рамы прикручивает обычные дверные цепочки. причем, они много лет живут на съемных квартирах и им еще нигде не запретили дырявить окна!

вот, почитайте на тему окон, что люди делают, и расскажите своим знакомым

http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,88560.90.html


Профи

Да уж я полностью согласна со страхом когда дети лезут на окно… и ничем его оттуда не оторвать… и после этого узнаешь в новостях что очередной ребенок выпал из окна..

решетки это действительно не выход… окно не помоешь… и тд..

Продаются запоры от детей… вот их и поставьте… и не оставляйте одного ребенка… он может не только открыть окно а еще и включить газ например… а может и потоп устроить...

А у Марины видимо детей нет… раз она так злобно отвечает на не такие уж и глупые вопросы…


Спасибо за совет, почитаю. Для некоторых отвечу: психоза и весеннего так же и осеннего/зимнего и т.п. обострения ни я ни мой муж, ни бабушки не замечаем, просто лишний раз пытаемся уберечь своего ребенка от опасности, что в принципе нормально для любящих и беспокоющихся за своих детей родителей. Интересно, уважаемая Olllll что вы мне скажете, если я напишу, что в квартире поставила везде разетки с защитой от детей, и в ванной смесители с термостатом… И впредь прошу уважаемая Olll, не утруждайте себя, не тратьте время на комментарии к глупым вопросам и не пишите свое мнения и комментарии, займитесь более глобальными вопросами. А то как не напишешь вопрос или комментарии, то вы его превращаете в собственное шоу. Спасибо.


мне понравилось высказывание выше о крайне маленьком проценте выпадающих из окна детей...

знаете такое выражение "снаряд в одну воронку дважду не падает"? брехня! еще как падает. а некоторые этот снаряд еще и сами пытаются поймать. расскажу ситуацию из жизни в рамках данного сабжа.

два года назад гуляли вечером по родной улице. тут позади грохот…  оборачиваемся--москитная сетка покореженная на асфальте, а на подоконнике второго этажа пацан лет полутора орет. муж мой (сотрудник мчс, если что) бегом в подъезд, квартиру искать. рядом менты на скамеечке курили, они тоже следом по подъездам. один под окном стоять остался, пацану зубы заговаривает. я глубоко беременная была, чуть не родила прям там со страху...

обошлось, нашли квартиру нужную, дитя с окна сняли. родители его очень удивились, чего это к ним столько народу ломится--они в другой комнате спокойно телевизор смотрели и на орущего ребенка внимания не обращали. а родители на вид вполне приличные, не алкаши какие...

думаете, хэппи энд? не тут то было! пару недель назад жара была, народ окна пооткрывал. возвращается муж мой с работы и рассказывает, что опять тот пацан на окне торчал. и опять родители-бабушки дома были, а за дитем не следили… вот так-то


Профи

Если есть возможность, поставьте недорогие, но действительно надежные стандартные металлические решетки.

Не хочу пугать, но у нас в городе действительно были смертельные случаи выпадения детей. В одном из случаев, пьяный папа попросил ребенка посмотреть не идет ли мама с работы. Закончилось трагически.


"пьяный папа попросил ребенка посмотреть не идет ли мама с работы. Закончилось трагически" тогда уж нужно от пьяных пап изолироваться… это уже другая тема


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте