*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Уважаемые форумчане! Есть вопрос. купили квартиру в ипотеку с неузаконенной перепланировкой


18 Ноября 2012 в 13:26
*

12 583 *

("изменено расположение перегородки с дверным проемом" в коридорчике сериии 515 9М. Предписание : в течение года или узаконить или вернуть в исходное состояние. Что посоветуете? насколько сложно и дорого узаконить??
спасибо!

Ответы (12)



а как Вам банк такое пропустил? Они довольно придирчивы к документам


пропустили с предписанием: или узаконить,  или вернуть в исходное состояние в течение года. Вот и думаем, что проще


мы когда хотели брать ипотеку много читали по этому поводу. пишут что если вы исправно выплачиваете то они как бы «закрывают на это глаза». поищите на просторах интернета. думаю точнее вам ответят на каком нибудь форуме ипотечников)))


спасибо!


У меня у девочки на работе похожая ситуация (объединены ванна с туалетом), так в отделении ВТБ24, где кредит выдавали, ей прямым текстом сказали: "Мы ставим такое требование в договор, но не проверяем".

Так что ищите ищите "свидетельства очевидцев" как именно Ваш банк к этому относится.


Даже так… Ну, спасибо!


Профи

Добрый день!У меня тоже ипотека в ВТБ24, более того, я работаю в банке :). По поводу «закрыть глаза». Скорее всего ей об этом сказали неоытные сотрудники или раздолбаи. Потому что к ним периодически приходит проверка и, если обнаружится несоответствие в документах, у них могут быть очень неприятные последствия. У вас, если вы исправно платите, скорее всего ничего не будет за неисполнение обязательства по перепланировке. Просто заставят сделать потом, после обнаружения (если найдут). В общем, у меня тоже был такое требование, я согласовала на всякий случай, алгортм описывала раньше в ответе на какой то другой вопрос здесь. Если вам еще интнрнсно, в понедельник найду ссылку.


Буду очень благодарна! Спасибо вам!


Профи

Добрый день!

Отвечала на вопрос о перепланировке здесь: ideas.homechart.ru/qa/question/pokupka_kvartiry_s_nezakonnoy_pereplanirovkoy­-5025/

На всякий случай, копирую ответ:

Процесс согласования выглядил следующим образом:

1. Один раз сходила в Мосжилинспекцию, взяла список документов.

2. Согласно этому списку, сходила в БТИ, заказала архивный план квартиры и поэтажную эспликацию. Т.к. все архивное, в этот момент техник не выезжал.

3. От руки сделала эскиз перепланировки, заполнила какие-то анкеты, забрала полученные документы из БТИ  и снова пошла в Мосжилинспекцию. Все приняли без проблем и с первого раза. Назначили время посещения инспектором квартиры.

4. Инспектор пришла, все посмотрела, написала, что все нормально и ушла.

5. Через где-то 10 дней (точно не помню уже), я пришла в Мосжилинспекцию, получила на руки согласование. При этом копию они отправляют в БТИ, нужно дождаться, пока она туда придет по почте.

6. С бумагой о согласовании пошла снова в БТИ, заказала выход техника и новый план (до этого был один фальстарт, когда я в БТИ пришла,  а к ним по почте копия согласования не дошла).

7. Техник пришел через несколько дней (утром позвонил и заранее договорился о времени), все замерил.

8. Через где-то неделю я пришла в БТИ и получила новые документы.

Что могу сказать в конце: в принципе, все достаточно не сложно, но, если бы не обязательство перед банком, я бы не стала этим заморачиваться.

А да, забыла написать. Хоть согласование в МЖИ бесплатное, но за документы на квартиру в БТИ надо платить. Сейчас уже не помню, но итоговая сумма всплывает в уме около 3000 рэ. Плюс с меня ВТБ24 содрал 1000 рэ за разрешение на согласование перепланировки :(. Было очень обидно — вроде как у меня есть обязательство согласовать и за разрешение это обязательство исполнить мне еще и заплатить надо.


Спасибо! Очень подробно!


Профи

Пожалуйста!: )

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте