*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Уважаемые вдолевщики! Помогите решить Проблему! Стык между акриловой ванной и плиточной стеной - чем заделать?


28 Января 2017 в 19:14
*

8 2674 *

Простите, чувствую, что задала вопрос "чайника". Но так уж получилось, что нарвалась на горе-строителей, которые установили ванну из акрила и заделали(а проще говоря, залепили) силиконом, который держит форму не более 1,5-2 месяцев. Дальше начинаются трещины, зазоры между ванной и стеной и т.подобные "прелести" в виде протечек. Все без исключения "специалисты", у которых спрашивала, не советовали ничего вразумительного, кроме "нехитрого бизнеса" - каждые 3-4 недели замазывать стык силиконом....

Ответы (8)

Профи

лучше бы фото  выложили, было бы более точно понятно, что можно посоветовать..

можно делать бордюр из плитки и т д..

короче надо видеть....


Спасибо, сделала фото, пытаюсь загрузить...


1) Прежде чем что-то «замазывать», надо полностью удалить старый силикон. К застывшему силикону не клеится НИЧЕГО. Бессмысленно лепить силикон на силикон.

2) Силикон в данном месте вообще плох. Надо использовать клей-герметик на базе МС-полимера.

3) Акриловая ванна должна жестко фиксироваться по отбортовке, то есть не только на раме лежать. Часть нагрузки должна принять отбортовка. Алюминиевое правИло обычно крепят в месте примыкания.Я понимаю, что это не сделано. Еще надо притянуть ванну к стене, продаются специальные кляммеры или как это называется.  Лучше закрепить, если можно еще дотянуться(при этом ванна должна быть наполнена водой). Акриловая ванна «дышит» — деформируется каждый раз, когда вы вылазите/залазите, и это будет расшатывать и рвать ваш шов.

4) При нанесении герметика ванна должна быть нагружена — полностью заполнена водой. Слить после застывания герметика.


Не хотите очистить силикон и наклеить керамический плинтус?


Хочу. И в данный момент его и нету уже.  Но почему-то все отделочники  в ответ на эту просьбу скромно молчат. А как следует из ответа, приведённого выше, керамический плинтус точно так же будет «гулять», пока  не установлена по всем правилам ванна. А тогда-то, конечно....


Ну как ванну установить Вам уже написали, а керамический плинтус легко наклеить самостоятельно.


Столкнулась с такой проблемой после горе-ремонтника.Выход один — переустановка ванны по всем правилам.                                                                                                         Сняли ванну, а дальше очистка от силикона:                                                                     вначале чистили ножиком и лезвием, потом средством очистки от силикона (название ср-ва не помню) и устанока ванны и плинтуса.Удачи Вам!


Если еще актуально. Лучше пластмассовый уголок ( длинная палка, с направляющей кот утапливается между ванной и плиткой) вместо керамического, установить легко, продается в строительных магазинах.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте