*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Уважаемые строители, посоветуйте решение, срочно!


20 Июня 2017 в 18:42
*

3 584 *

Стена из шлакоблока между ванной и прихожей с дверным проемом. Нужно сузить проем, из 80 см сделать 70 см. Строители уверили, что единственное, из чего можно нарастить такой кусок, это гипрок. Из блоков не нарастить, держаться ничего кроме гипрока не будет. Я сопротивлялась, мотивируя тем, что потрескается из-за разницы материалов, тем более дверь рядом, хлопанье, нагрузка, на место стыка шлакоблока и гипрока приходятся подрозетники снаружи и внутри простенка. Уверили, что не потрескается и выхода нет. Сделали, заштукатурили ротбандом, через 3 недели штукатурка треснула, как я и говорила. Вдоль всего проема ровно в месте стыка материалов. Как решить эту проблему теперь, пока не поздно, пока не сделали чистовую и не оштукатурили стену со стороны санузла? Оставлять так страшно, боюсь трещин в дальнейшем на обоях. Ломать всю стену и перекладывать, но горит отделка санузла по срокам(( Не знаю, как быть(

Ответы (3)

Есть штукатурная армирующая стекловолоконная сетка. Вам может подойти. Прочитать про неё можно по ссылке.

stroyday.ru/stroitelstvo-doma/stroitelnye-materialy/setka-dlya-shtukaturki-sten.html


Спасибо. Забыла упомянуть, что простенок из шлакоблока шириной 8 см, к которому прикрепили гипрок, уже был оштукатурен машинной штукатуркой. Т.е. к этому оштукатуренному фрагменту прицепили гипрок, и просто покрыли все это ротбандом, он естественно лопнул. Если правильно понимаю, надо было по уму стык заполнить чем-то, например клеем, проклеить лентой, и зашпаклевать по сетке. И после этого флизелин и покраска. А они не стянули ничем стык и сколько слоев теперь не намажь, думаю штукатурка будет все равно трескаться.

Если заставить их снять гипрок снаружи простенка и зашить заново, то по какой технологии правильно будет проармировать этот стык, не штукатуря его?


Положите поверху, от угла, цельный лист ГКЛ и не будет стыка.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте