*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Уважаемые формучане, помогие правильно организовать пространство.


21 Ноября 2014 в 08:34
*

16 465 *

Доброе утро, Уважаемые форумчане!!!
Изучаю ваш форум. Очень нравятся некоторые советы-предложения.Созрела до задания своего вопроса.
Итак. Кухня 6,9 метра. Не самая маленькая, но я уже недели три ломаю голову над тем, как же все расставить.
Самая большая проблема, что кухня в ширину всего 2 метра, по длинной стороне окно, плюс "аппендикс"-вход в виде узкого коридора шириной 120см и длинной 70см.
Нужно разместить холодильник, посудомойку,плиту. В наличии есть только холодильник, белый 185 в высоту. Менять его не хотим. Все остальное будет приобретаться под кухню. Есть пароварка, скороварка и хотим хлебопечку, для всего этого нужен шкаф.Нас трое, двое взрослых и ребенок. Кушать планируем на кухне.
План прилагаю. Коммуникации расположены по стене в 2 метра, в углу у окна-газ, а напротив по этой же стене в углу - вода.
Сами уже все "голову сломали"... Все что приходит на ум- не нравится...

Ответы (16)

вы много много написали но все не то. высота вашего холодильника никому не интересна. а вот его ширина-это важно. а ее вы не указали.

вот из каких соображений вы высоту озвучили и еще его цвет?

потом… дом то у вас какой? это хрущ? есть хрущ-холодилник под окном? или что у вас там есть?

газ? электро? глубина подоконника?


Вполне неплохая кухня, чтобы там разместиться. Вам надо нарастить стену, с той стороны, где стена 1,85, потому что такой неудобный проем на кухню не нужен. Что там слева от дверного косяка? Малюсенькая никому не нужная стеночка? Сдвиньте дверной проем по максимому влево от входа, стена справа станет больше. По ней, и по стене 2 метра размещайте Г- образную кухню. Мойку размерните на эту короткую стену. Рядом с ней,  справа от двери можно поставить холодильник, он отлично впишется, или холодильник к окну по стене 2 м. Это зависит от всяких других шкафчиков, как и что расставляется лучше. Если не будет хватать верхних и нижних шкафчиков, то стоит подумать о колонке, в которую все влезет. Не колонна — шкаф 60 х 60, а именно колонка — высокий шкаф 60 х 40.  Влезает в него много, и он отлично встанет слева или справа от окна. Для обеденного стола тоже есть варианты: либо у окна, прижавшись к колонке, если, положим, она в углу слева, либо по стене 2,70 м, как встанет.


Спасибо за комментарий.Ширина холодильника 60см, в доме газ, дом вроле не хрущевка, т.к. панельный и 12 этадей. Под подоконником холодильника нет.сам подоконник глубиной маленький.


Спасибо за вариант. Только у меня вопрос не будет ли холодильник еще больше удлиннять этот дурацкий вход… Там в конце этого аппендикса дверь и стеночка в 45см слева от двери, а за дверью продолжением такой же коридор с дверьми в ванну и туалет по правую сторону, если стоять лицом к кухне


А какая серия дома у Вас?


Серия дома П-57, но везде в интернете планировки несоответствуют нашей. Вот панировка нашей.


Можно перенести влево вход на кухню и тогда справа разместить шкафы под ваши кухонные гаджеты, ширины в 40 см достаточно для этого, как бы продолжить кухонный гарнитур буквой г (огибая угол) от стены 185


>> Только у меня вопрос не будет ли холодильник еще больше удлиннять этот дурацкий вход…

Будет и что?

Вам Gala___  разжевала все досконально и в рот положила. Что вы еще хотите?

Политика — искусство возможного.


У Вас стеночка, на которой дверь висит, может переноситься как угодно, кроме того, что дверь по ней подвигать можно, так еще и саму стенку можно выдвинуть либо к кухне, либо к двери ванной. Посмотрите, померяйте, что с ней лучше сделать, чтобы и вид был, и влезло все.  Холодильник ничего удлинять не будет, он будет в кухне за стенкой стоять. А вот где вход в кухню сделать, можно подумать. В любом случае, у Вас исходные условия очень неплохие. Надо только с входом определиться и дверь однозначно, сдвинуть влево.


Спасибо, Gala. Показала ваши ответы мужу. Ему понравилось, сказал, что ему такое не приходило на ум))))


Желаю удачного обновления кухни.  ))


Спасибо!


ideas.homechart.ru/posts/20328/kuhnya-rodilas/ Вот сюда загляните, может что-то пригодится.


Размеры кухни аккурат мои, кроме стены 3,05 м. У меня и того меньше. Перепланировку сделать не желаете? Но в этом случае придется санузел совместить…


Перепланировку делать пока не планиркем. Квартира ипотечная, не хочется с этим сейчас связываться с этим. К тому же мы для себя сразу отмели варианты совмещения санузла, нас уже трое, иногда и сейчас очередь по утрам, а сын еще подрастет…Совмещенный хорош, когда один человек, максимум 2 или когда графики совсем разные… Но за идею спасибо! )))


Спасибо, эта ссылка у меня уже в закладках))))

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте