*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Уважаемые дизайнеры помогите пожалуйста многодетной семье в планировке и дизайне новой квартиры!!


23 Февраля 2015 в 09:26
*

5 34 *

Здравствуйте. Прошу помощи у дизайнеров и супер профессионалов в своем деле, посмотрите пожалуйста на планировку квартиры, правильно ли мы распределили комнаты или можно что то другое сделать. Как самую большую комнату разделить на гостиную и спальну? Как функционально правильно распределить такие большие площади, как расставить мебель? Очень нужна ваша помощь. Муж сказал чтоб я занималась планировкой квартиры, но это оказалось очень сложным вопросом. Пожалуйста поделитесь идеями, буду очень благодарна.

Ответы (5)

Расслабьтесь. Поспите год-два на диване в гостиной — старшему 18 лет, ему скоро выбираться из-под родительского крылышка в собственную жизнь, вот и сделаете себе спальню в комнате 24,1. Или сразу делайте там спальню, а парень пусть наслаждается простором.

Понимаете, покупая Трехкомнатную 200 кв.м, покупают не 200 кв.м, а Трехкомнатную.

Шикарную, огромную, но Трехкомнатную. И делить ее очень жаль, хотя и возможно.


Да вы правы, что сын должен скоро выбраться из под родительской опеки, но когда это скоро наступит? Сейчас он заканчивает 11 классов, потом пять лет в институте, я так думаю, что это все время он же снами будет жить, а очень очень хочется иметь большую спальную кровать, уже два года живем не понятно как, не буду вдаваться в семейные подробности))))кто как и кто по отдельности спит. Но очень хочетс отдельное спальное месть, можно так сказать семейное ложе.


А поговорите с вашим взрослым человеком-сыном, может быть он очень даже согласен на свое расположение в гостиной. Ведь организовать уютное местечко для его личного пространства /для учебы-хобби-релакса/ очень легко и на балконе, и на лоджии /ну два у вас таких местечка, уж как назвать не буду разбираться/, и только для именно сна у него будет место в общей *мягкой зоне*. Но это же не проблема — не думаю что он ложится спать раньше малышей, а гостиная это вполне изолированная комната, с дверью. Я бы кайфовала, если бы на ночь у меня оставалась Такая *комнатка* в личное распоряжение.  А спальню для вас, родителей, делать сразу в комнате 24 кв.м.

Может быть сложности там где их и нет?


А я бы отгородила спальню с эркером ( вернее не спальню, а именно комнату для сына, правильно ipeoun пишет). Перегородку можно поставить перпендикулярно стене 7,74 ( примерно получится 3 метра на спальню и 4,7 на гостиную). Можно сделать широкие распашные двери напротив эркера, днем держать их открытыми и солнце будет заливать всю площадь: и спальню и гостиную. Не знаю, честно говоря чего Вы переживаете. Такие площади… Как гостиная 30 метров ( после разделения) может казаться узкой и непросторной.


Укажите несущие стены, рассматриваете ли Вы перенос кухни, уменьшение с/у, 2е детей разнополые? На плане есть не все размеры.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте