*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Утепление стен!


14 Февраля 2013 в 09:26
*

8 433 *

У нас угловая комната, и необходимо утеплить 2 стены смежные с улицей, а остальные 2 надо "шумо-изолировать", подскажите чем и как лучше сделать, и так чтоб не сильно затратно было, сразу спасибо всем за помощь.

Ответы (8)

Если вы готовы откусить от комнаты 10-15 см на каждую стену, то шумоизолируете без труда. Но увы, громкие звуки вы всё равно будете слышать. Здесь очень много тем про шумку и про утепление. Ищите.


Почему Вы решили, что необходимо утеплить наружные стены?


Слышала, что в домах на Извилистой люди жалуются, что зимой стены промерзают! Снаружи утеплять дорого, да и ни кто не даст фасад дома портить! А внутри в том то и дело не очень хочется съедать пространство!

Говорят есть краска или какая то смесь, ее распиляют на стенку, и она заменяет 10/15 см стекловаты!


   Стены дома из чего сделаны, знаете (панели, монолит-кирпич)? Ваш дом — новостройка?     Отопление в доме включали? Вы в доме ещё не живёте?

  Дом такой же, как на Извилистой? Квартиры, которые промерзают, такие же, угловые (торцевые)? Разговаривали с теми, кто жалуется?

   Как видите, требуется  много дополнительной информации, чтобы сделать окончательные выводы. Прежде чем принимать серьёзные меры, надо быть уверенным в необходимости этих мер.

   Изнутри стены утеплять нельзя не только из-за потери площади. Со временем возникнут проблемы более серьёзные: неконтролируемый рост плесени под слоем утеплителя.

  Утепляющая термокраска есть, но только на практике ещё никто не доказал, что она заменяет хотя бы 1 см стекловаты или другого утеплителя. В лучшем случае, она работает как отражающая теплоизоляция. Кто-то испытал на практике, говорит, что стало лучше, но при этом ссылаются только на свои личные ощущения. Хотите — попробуйте, вреда от неё не будет. Но и ожидаемого эффекта вряд ли получите. А стоит это удовольствие недёшево. И технология сложная: слой в 1-2 мм наносится в 4 захода (толщина наносимого за 1 раз слоя не более 0,4 мм) с интервалами для просушивания не менее 6 часов.

   В случае неудачи производитель скажет, что, наверное, технологию не сумели полностью соблюсти: мол, у других всё работает, а только вам не повезло (мне самому уже 3 раза "не повезло" с различными видами таких красок). А на сайте производителя размещены только положительные отзывы.


Вы же где-то писали, что плесень будет, если не сделать пароизоляцию?


Верно. Если не сделать пароизоляцию при внутреннем утеплении, под слоем утеплителя будет плесень. А если сделать пароизоляцию, то прекратится удаление влаги из помещения через стены, что тоже чревато негативными последствиями. Так что, утеплять изнутри — в любом случае плохо.


Стены дома из чего сделаны —  монолит-кирпич

дом — новостройка

Отопление в доме еще не включали

в доме ещё не живём

Дом такой же как на Извилистой.

Квартиры, которые промерзают, не знаю такие же, угловые или нет!

Разговаривали с теми кто жалуется, говорят что стены сделали тоньше чем должны были!

Я не спорю может быть стоит подождать и пожить, чтоб оценить! А в крайнем случае утеплить снаружи (на это надо разрешение получать?)!

И еще подскажите, пожалуйста, стены можно на "прямую" зашивать гипсокартоном? Стены  ровные.


    Как они узнали, что"стены сделали тоньше чем должны были"? Проверяли устройство стен на соответствие проекту, или просто предположили? Вы можете запросить у застройщика соответствующий чертёж и попросить показать, что всё делается по проекту.

   На утепление снаружи получать разрешение нужно. Для этого необходимо обоснование — техничское заключение специалиста, что стены, действительно промерзают, или что их температура поверхности не соответствует нормативам СНиП 23-02-2003 "Тепловая защита зданий".

  Стены квартиры, не граничащие с улицей, можно "обшивать" гипсокартоном, не опасаясь каких-либо последствий. Чтобы обшивать гипсокартоном стены, граничащие с улицей, необходимо предварительно убедиться, что их поверхностная температура в самое холодное время года с запасом превышает температуру точки росы. В противном случае, под слоем гипсокартона может образоваться конденсат, что со временем приведёт к появлению грибка и плесени.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте