*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Утепление лоджии с панорамным остеклением + монтаж сухой стяжки.


20 Августа 2013 в 16:20
*

11 1916 *

Добрый день, уважаемые вдолевщики.

Хочу утеплить балкон с панорамным остеклением и положить на пол сухую стяжку. Но все осложняется, что остекление от плиты перекрытия отстает примерно на 15 см, поэтому хочу эту пустоту заполнить URSA XPS, положить пленку для гидроизоляции, насыпать мелкодисперсионный керамзит в 3 см, накрыть урсой XPS (50мм) и закрыть гипсо-стружечной плитой. Уже начал, разобрал убогие металлические конструкции от застройщика, вынул куски старого утеплителя, заткнул нижнюю часть панорамки урсой XPS. Все щели буду пенить или проходить герметиком.
Как чистовые полы рассматриваю ламинат влагостойкий, на стены и потолок хочу вагонку.
Не продавится со временем урса?
Правильно ли я делаю?
Хочу услышать комментарии и дополнения, критику.

Ответы (11)

Дополню, у меня второй этаж, и панорамка начинается от меня.


Жалко, я надеялся на помощь...


Профи

у вас слишком много вопросов чтобы в одном посте ответить.

Читайте мой блог про балконы, там есть ответы на все интересующие вас вопросы.

ideas.homechart.ru/posts/3981/


Спасибо за ссылку, почитал. Немного убедился во мнении, что делаю все правильно…


Практически доделал балкон, осталось немного:

Выкладываю фотографии, это фасад, как раз моя лоджия.

Пространство между стеклом и плитой заполнил урсой xps



Насыпал керамзит 3 см и накрыл урсой XPS 50мм, плиты клеил на специальный клей ceresit:



Очень долго парился вырезал листы ГСП, напомню — помещение треугольной формы:

(ГСП скреплял клеем ПВА и специальными саморезами)



Зашил стены вагонкой, предварительно внешнюю стену утеплил пенопластом, снаружи стена утеплена 100 мм минватой и заштукатурена.




Точь в точь как мой балкон, только разница лишь в том, что нам только предстоит его делать. Спасибо за пост, очень пригодится. И вопрос, а можно ли убрать вот эти самые убогие металлические конструкции? Застройщик разрешил? Как Вы решали этот вопрос? Нам просто застройщик сразу сказал, что мы не можем убрать его, что он строится не для того, чтобы его убирали. Но ведь с ним как-то убого по моему


Нам застройщик разрешил убирать, точнее запретов никаких на это от него не поступало, эти железяки несут чисто декоративный характер и просто закрывают технологические щели, причем, у меня они были закреплены под углом и из-за большой щели сильно "играли" и шумели. Вся наша квартира в панорамном остеклении и в зале к примеру, панорамка зашита самим застройщиком аж наполовину, многие жильцы в доме просто убрали эти листы из ЦСП, кто-то даже плитку положил.


Эх, счастливые. Может и нам получится их убрать. А еще, скажите пожалуйста, у Вас остекление осталось от застройщика или Вы меняли? На таком балконе не холодно зимой? Вы уж меня простите, но забираю пост к себе в избранное, потому как с умом у Вас все сделано и подробно рассказано. Спасибо Вам большущее!  


Остекление от застройщика, его поменять проблематично очень. На счет с умом или нет, не знаю, надеюсь, что все правильно сделал, поэтому и разместил тут вопрос, хотел дельных комментариев и критики. Балкон без источников отопления, поэтому априори будет холодным, думаю поставить электрический масляный радиатор и таким образом отопить его, но после моего утепления думаю тепло будет уходить только через остекление.


Я конечно не спец и уж тем более не профессионал, но мне кажется все давольно логично у Вас. По поводу критики, мне кажется если бы Вы выставили пост с уже готовым балконом, то критики услышали бы больше, не те стены, не тот пол и т.д.))))) (шучу конечно). На самом деле здесь действительно мало тем посвященных обделки балконов. Поэтому можно сказать, Вы молодец! Успехов и удач Вам!


Доделаю до конца и выложу окончательный вариант, может быть тогда господа профессионалы отреагируют.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте