*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Утепление дачного дома.


28 Апреля 2014 в 11:12
*

7 474 *

Купили дачу. На участке домик деревянный, в домике печка буржуйка. Очевидно, домик надо как-то утеплять. Когда покупали, не подумали. А теперь понимаем, что и осенью хотелось бы приезжать и весной. Что покупать, в чём вообще заключается утепление деревянного дома. Растерялись, надо ли это вообще?

Ответы (7)

дом из чего?


Надо, конечно, если вы не только летом собрались приезжать. Дом утеплить надо снаружи и изнутри. Проверьте, есть ли сквозняки, возможно, стоит заменить окна в доме, чтобы не дуло. Если под рамами дыры, замажьте герметиком, монтажной пеной. Если у вас совсем простенько, можно паролоном забить, у меня родители когда-то так делали.


во-первых: Пороло́н — торговое название эластичного пенополиуретана. В Советском Союзе был в основном скандинавской фирмы Porolon, откуда и пошло нарицательное имя поролон.

во-вторых- поролон утепляет совсем чуть чуть в щелях. он использовался не для утепления, а в качсетве пылевого фильтра. Он очень хорошо продувается всеми ветрами. Это легко проверить если через него подышать.  Утепляли при СССР щели другии способами.

 И деревянный домик в естественном виде сквозит весь. Так что пока мы не узнаем из чего доик и как построен советы давать бесполезно. Дуть может со всех сторон.


Про окна это хорошо написали, только непонятно общее состояние дома. Можно заняться утеплением стен, утеплением деревянного пола, утеплением потолка, утеплением крыши вашей дачи.


Не забудьте ещё про утепление дверей на даче! ))


Дедушка решил создать бабушке комфортные условия для сна в лентнем доме на период осенних работ в саду. Он утеплил окна поролоном и забил оконные проемы пенопластовой плитой. Натопил печь. Бабушка чуть не задохнулась… Потом неделю плиты выковыривал. Не такое это простое дело — утеплить домик. У нас в доме и летом очень холодный пол. Обязательно нужен очень продуманный подход и по материалам и по зонам утепления, исходя их теххарактеристик строения.Иначе — мартышкин труд.


Профи

 Добрый день!

Мы поставляем оптом и в розницу полный спектр продукции ОСП, ЛДСП, ДСП, МДФ, ЛМДФ, ДВП, ДВПо, Фанера для наших клиентов. Мы являемся официальными поставщиками ведущих производителей.Отличием плит OSB от других плитных пиломатериалов в способность удерживать крепеж обеспечивается типом укладки щепы, а не связующим. При нагружении в процессе эксплувтации длинные стружки передают нагрузку через друг друга, образуя единый конструкционный элемент, свободный от концентратов напряжения, и сочетающих в себе высокую прочность с высокой эластичностью. Крепеж удерживается не плотностью связующего, а многочисленными тонкими щипами, ориентированными в плоскости, перпендикулярно к оси крепежных элементов.

Продажа пиломатериалов не представляется без плит OСП, они используются для

монтажа плоских кровель,

внутренних перегородках,

при каркасном строительстве.

Удачная цена-функциональность, как следствие высокий спрос в строительной и мебельной отрасли. Фанера, как основной конкурент ОСП плиты, сдает свои позиции, в первую очередь из-за высокой цены на материал.

Мы работаем с комбинатами такие как:

1) ЛДСП/ДСП комбината Вохтожский ДОК (Монза)

2) ОСП-3 Нововятский лыжный комбинат (НЛК)

3) Кроношпан

НАШИ УСЛУГИ:

• Оптовые поставки.

• Розничные продажи со склада.

• Комплексные поставки.

• Помощь в подборе нужных цветов, поверхностей и т.д.

• Помощь в выборе способов доставки продукции до Вашего склада.

• Предоставление надежным партнерам рассрочки.

• Доставка в любую точку страны.

• Сервисное сопровождения клиента от момента получения заявки до доставки продукции на Ваш склад.

Моб.: 8-917556-35-85

 

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте