*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

утепление наружной стены в панельном многоквартирном доме


12 Июля 2018 в 12:26
*

7 778 *

хочу утеплить стену вокруг двух окон в многоквартирном доме.Решение такое приняла,когда делала ремонт, и зимой стены были холодные и сырые.В этом доме многие квартиры снаружи утеплены.Меня интересует вопрос-чем утеплять.Почти все конторы в городе предлагают пенопласт 10 см ,штукатурка на сетке,шпаклёвка и краска.Меня смущает утеплитель-пенопласт.И я сейчас не про пожары.В нём содержится стирол,и эта гадость выделяется постоянно(так пишут на сайтах о вреде пенопласта,ссылки не умею вставлять).Подскажите,сведущие люди!Этот стирол из пенопласта буде проникать в квартиру и снаружи(через откр.окно)и через стены просачиваться,что-ли?Кто-нибудь из вас признаёт пенопласт в виде утеплителя?

Ответы (7)

Пенопласт лучше брать специальный — фасадный. Ничего вредного он не выделяет. Тем более, если весь его слой «замурован» в штукатурку.

В качестве материала для штукатурки по сетке нужно брать клеевую смесь, также предназначенную для покрытия слоя утеплителя.


Интересно было бы выслушать мнение того, кто со мной не согласен.


спасибо! предлагают псб-с 25 плотность,10 см толщиной.А фасадный это какой? И вы думаете, он не будет выделять в квартиру через наружную стену бяку всякую? А ведь ещё и окна открыты, и сторона южная.Может через окна что-то попасть? Вы простите, но мне даже читать страшно было про этот утеплитель.но многоэтажки, как я поняла, у нас в городе только им и утепляют, причём очень многие.Люди не заморачиваются или просто не знают.А если снаружи потолще слой штукатурки нанести, тем самым уменьшив эмиссию стирола в атмосферу? И что-нибудь придумать, чтоб через бетонную стену в квартиру не попал?


вот кто" нет" клацнул, где вы? с чем не согласны, что не так? Аргументируйте.


ПСБ-С-с 25 (по новому ГОСТ ППС 16Ф) — это то, что надо. Погуглите вопрос сертификациции этого продукта и по санитарно-эпидемологическому и гигиеническому заключению. Можно по этой ссылке:

www.pro-penoplast.ru/sert.htm


"А если снаружи потолще слой штукатурки нанести..." — вот таких советов давать специалистам не надо, т. к. уже давно разработана технология, в которой чётко расписано, что, где и в каком количестве использовать. Разумнее было бы ознакомиться с технологией и проконтролировать, чтобы исполнитель её соблюдал. Вот видео пошаговой инструкции утепления стен частного дома пенопластом:

Спросите прораба, готов ли он эту технологию соблюдать.

"вот кто" нет" клацнул, где вы? с чем не согласны, что не так? Аргументируйте."

От таких «инкогнито» вы никаких аргументов не дождётесь. Если бы процедура оценок на форуме была «прозрачной» (т. е. имена «оценщиков» как-то высвечивались), никто бы здесь не «клацнул»)))


спасибо вам, видно, что вы настоящий дока в строительстве.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте