*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Устройство пола под плитку на открытом балконе.


15 Января 2017 в 01:10
*

4 3496 *

Здравствуйте! Очень нужен совет по организации пола на открытом балконе. Оговорюсь сразу, балкон стеклить и возводить крышу не планируется. Предыстория: въехала в квартиру с открытым балконом, на котором лежала плитка. Осенью соседи снизу пожаловались, что с моего балкона во время дождя к ним подтекает. Наш ТСЖ прислал рабочих, которые сняли старую плитку и содрали, обнаружившийся под ней, тонюсенький, раскрошившийся рубероид. Далее, намазали вонючим, черным праймером, который сох пару дней (дело было ранней осенью, без дождей). Далее, притащили рулонную гидроизоляцию Технониколь, и уложили (наплавили) ее с помощью газовой горелки. Помахали мне ручкой, сказав, что далее сами. По обстоятельствам, балконом осенью заняться не могла, а там и холода с дождями наступили. Теперь встал вопрос на перспективу (весна\лето) - что делать дальше? Я хочу уложить керамогранит, но не совсем понимаю, как организовать пол ПОД керамогранит. Разве плитку можно укладывать на имеющуюся гидроизоляцию? Или надо что-то дополнительно под плитку класть? Пожалуйста, посоветуйте как правильно сделать.

Ответы (4)

Профи

В идеале пригласить плиточника, который будет укладывать керамогранит, он или подскажет или, как это обычно делаю я, сделает сам все под себя.

Если поверхность у вас более менее ровная, то можно прямо на гидруху  положить, например на прочный клей Ветонит реновейшен или его заменители. Если пол достаточно кривой, то сделать стяжку и потом уложить керамогранит, а затирку выбрать на эпоксидке, что бы влага не проникала.


Спасибо большое за ответ! Да, плиточника пригласить было бы проще всего, но об'ем маленький, хотели сами сделать. Пол не очень ровный, поэтому тоже склонялись к стяжке. Может посоветуете какую стяжку положить именно на открытый балкон? И ещё вопрос, стяжка схватится с уже имеющейся гидроизоляцией или между ними ещё какой слой надо класть?


Профи

грунт, стяжка, плитка и эпоксидная затирка...


Спасибо за ответ. Стяжка, плитка, эпоксидная затирка — все понятно. Но грунт на рулонную гидроизоляцию… Разве он впитается? Или вы какую-то специальную грунтовку имеете в виду. Простите, я в этих вопросах полный профан.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте