*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Установка турника в распор между стенами в "хрущевке"


3 Августа 2012 в 13:38
*

7 883 *

Доброго дня! Имеется старая "хрущевка" (1960 года постройки), внутренние стены непонятно из чего, но производят впечатление достаточно хилых, имеют деревянную обрешетку (я не специалист в строительстве, не в курсе их правильного названия). По одной из стен имеется гипсокартоновый лист. Проблема в том, что между этими стенами нужно в распор установить турник. Имеются опасения на счет того, выдержат ли стены, учитывая, что только статическая нагрузка на турник будет до 150 кг, не говоря уже о рывковой. Прошу Вашего совета, как выйти из данной ситуации и максимально надежно закрепить турник.

Ответы (7)

Боковушки с обеих сторон от пола до потолка враспор /как у детских спорткомплексов/, а уже к ним турник. 150 кг даже крепкая стена может оказаться ненадежной.


Да, это надежный вариант. Плохо одно — страдает эстетическая сторона и сужается и без того не очень широкий проем.


Можно тогда по принципу шведской стенки — красивыми деревянными брусами /под цвет дверей, обналички, например, или задекорировать иным способом/, только в отличии от шведской стенки стойки по стенам и гнездо-пропил на нужной высоте. В этом варианте можно и несколько пропилов на разной высоте для разных упражнений или людей разного роста. И проем это не слишком сузит.


Спасибо! Пожалуй, это наилучший (если не единственный) вариант надежного крепления. Буду думать над реализацией.


Удачи.


Профи

а динамическая нагрузка, как вы вырозились рывковая, может и до полутонны  доходить  


Можно еще закрепить в несущую балку. Только турник тогда другой конструкции

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте