*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Установка межкомнатных дверей


10 Марта 2012 в 01:12
*

11 531 *

Делаем ремонт в квартире "с нуля" (новостройка)с помощью наемной бригады рабочих. Пришло время установки межкомнатных дверей. Сегодня обнаружили такую картину (см. на фото). Появилось множество вопросов. Уважаемые эксперты, просим Вас прокомментировать.
Изначально проем двери был где-то на 85см. При расчете размеров дверей прораб рассчитал дверь с блоком на 70см. Предполагалось, что наличник двери ляжет строго впритык к фартуку.

Ответы (11)

и что? в чем вопрос?


вопрос, наверное, "что делать?" :-)

ширина стандартных наличников 70 мм, даже по фотографии видно, что от края проема до фартука расстояние больше. А наличник должен еще хоть немного на коробку заходить ...

при проеме 85 см лучше рассчитывать на полотно двери 80 см + немного, на пару сантиметров, расширить проем (тем более, если стена не бетонная, а, скажем, гипсолитовая), для 70 см такой проем великоват, хотя наличниками он должен закрыться.


Спасибо за ответ. Видимо, придется докладывать плитку, т.к. что не есть гуд. Мы уже заказали мебель на кухню и столешница должна заканчиваться вместе с фартуком :(. Другие варианты эксперты нам не предложили...


да… действиетельно, что делать… а не поменять ли вам в магазине дверное полотно на нужное? 80см?


А вообще, как правильно подобрать дверь к измеренному проему? Ведь при продаже указывается размер дверного полотна, а не проема. Это я к тому, чтобы потом не расширять или не уменьшать имеющийся проем. По логике, ширина проема должна равняться ширине полотна + две толщины коробки или нужны еще зазоры?


Профи

любой нормальный мастер вам скажет, что проём для дверей должен быть на 10см больше дверного полотна, тоесть если дверь на 60см проём делают 70см.


это и школьник тоже скажет))))) не обязательно быть мастером)))


Это все понятно. Вопрос был в том, как исправить ситуацию: расстояние между наличником и фартуком, т.к. ранее планировалось совсем не так… Вариант: наличник, обои, плитка меня не устраивает.


Профи

а вы сделайте плитку до наличника и опустите  до пола, как буд- то так и задумано.а вообще такие вопросы решаются на стадии начального пректа. мне часто приходится долго объяснять замерщикам мебели, что и как будет, поэтому ошибок почти  * .  


А нельзя дверную коробку не по центру проема установить, а вплотную к правому краю (где плитка), а слева уже нарастить недостающую "стеночку"?


Профи

можно конечно, не совсем впритык (нужен технологический зазор), потом заштукатурить и оклеить обоями. Ваш прораб если сам расчитывал размеры проема должен и проблему помочь решить

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте