*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Установка входной двери.


21 Сентября 2016 в 22:15
*

9 404 *

Здравствуйте, вдолёвщики. Подскажите, пожалуйста, на каком этапе ремонта в новостройке нужно менять дверь от застройщика?

Ответы (9)

Профи

По результату ремонта в квартире. После черновой отделки.

Замер хорошо бы заказать раньше.


Смотря что у вас там стоит сейчас,  мы вот первым делом устанавливали как раз входную дверь, потому что, даже стройматериалы для черновой опасались завозить — не дверь, а *заходи-бери*… Просто обтянули-закутали пленкой в несколько слоев, чтобы не испортить.


Мы тоже первым делом дверь поменяли, но внутреннюю декоративную панель заказали потом, когда ремонт закончился и рабочие ушли. Заодно поменяли тот замок, от которого у них были ключи.


Да, да, как только в квартире есть что брать!!!


Тоже первым делом меняли дверь, ремонт она пережила в пленке. Т.к. новостройка с квартирами в черновой отделке — в первые месяцы там «проходной двор», у соседей, не поменявших вовремя дверь, воровали стройматериалы и инструменты. В принципе, могут и радиаторы спокойно снять. А если у вас еще есть пожарная лестница на балконе/лоджии, то позаботьтесь о безопасности и там.


Профи

Как выше было написано очень многие начинают ремонт с замены входной двери. Но наиболее разумно ее менять после масштабной грязи и максимальных рисков поцарапать. Например если вы планируете ломать стены, то понятное дело, что вынося мусор или,  наоборот, занося в квартиру блоки, арматуру или иные опасные предметы  вы сильно рискуете. Вторая опасная часть работ — штроба под воду и электрику, ибо грязи и пыли так же очень много, опять-таки горы мешков щебня. Как бы вы не залепляли новую дверь пленкой. замочная скважина все равно будет доступной для пыли. Но, в любом случае, новая дверь должна быть установлена ДО заливки финишного ровнителя пола и уж тем более до откосов и малярки.


Стяжка хорошая, а вот штробить будем, не повредят ли вибрации? Хотелось бы дверь с зеркалом...


А что мешает заклеить замочную скважину изнутри квартиры? :) Да и даже снаружи? Мы уплотняли снаружи место вокруг замка скотчем, а сверху накладывали  шторку полиэтиленовую, также на скотче. Никакой пыли! Хотя и штробили, и стены ломали… Мне кажется, больше велик риск кражи стройматериалов и инструментов, когда дверь от застройщика можно вскрыть консервным ножом или выдавить плечом (у нас двери именно такого качества стояли), чем поцарапать дверь в пленке, занося\вынося стройматериалы (ну не настолько уж огромные размеры у них). Гораздо проще поцарапать двери занося мебель, но и тут всегда можно обернуть ее пленкой. А если дверь с зеркалом — то еще и пенополиэтиленом его прикрыть.


Профи

на самом деле без разницы, всё от рабочих зависит(от их аккуратности), но лучше после демонтажа и вывоза мусора!

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте