*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Установка СВЧ печи с функцией гриля в кухонный шкаф


22 Июня 2018 в 16:21
*

3 828 *

Добрый день!
Подскажите есть ли у кого опыт установки микроволновой печи с функцией гриль и конвекцией в кухонный шкаф. Хотели купить небольшую микроволновку Панасоник габаритами высота 31 см, глубина 39,6 см, ширина 48,3 см, и установить ее в нише кухонного стола с габаритами высота 38 см, ширина 58 см, глубина 60 см. Получается свободного пространства сверху 7 см, до стены сзади 12 см и по 5см с каждой стороны. Понятно, что в инструкции указаны значительные большие зазоры свободного пространства. Но может у кого-то есть опыт установки не встраевомоей микровоновки в нишу. Пока не поздно думаю, может поменять конструкцию шкафа, и сделать нишу под встраеваемую СВЧ с функцией гриля и конвекцией

Ответы (3)

Раз все молчат. Значит по всей видимости так делать нельзя. Тут скорее сам стол пострадает, чем микррволновка. Пошла сегодня в салон написала заявление на замену стола с нишей под микроволновку на стандартный для духового шкафа. Будем потом просто свч соло куда-нибудь пристраивать, они есть малыши. Хотелось конечно микроволновку с конвекцией, и обойтись без духового шкафа, так как кухонный уголок маленький, но нестандартную нишу 450 мм фабрика сделать не может, под встроенную СВЧ с конвенкцией, по причине что нет уже подходящих фасадов, заказывала кухню по акции 40% скидка на натуральный фасад и там уже остатки.


Не вижу проблем, если есть зазоры небольшие, порядка 5 см — ставьте на здоровье.

У меня везде такие огромные микроволновки-духовки, и они именно отдельно-стоящие, стоят на столешнице, сверху навесной шкаф, по бокам стена и тоже шкаф какой-то.

Одна вообще на посудомойке настольной стоит уже больше пяти лет, только в путь.


Спасибо за ответ! Все-таки засомневалась, фасад хороший натуральное дерево, и в салоне все же предложили не рисковать. Сказали что встроенная и обычная соло точно вреда не принесут, а за свч с конвенкцией они гарантии дать не могут, но мой риск. Поэтому приняла решение заменить на стандартный под духовку встроенную, а СВЧ соло небольшую расположить на столешнице. Кухню берем по распродаже, если стол начнет портится от неправильной эксплуатации микроволновки, то поменять фасад точно уже будет нельзя. И сейчас кое что из фасада по салонам собирали.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте