*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Установка радиаторов - помогите советом по комплектующим.


16 Июня 2016 в 23:43
*

8 419 *

Здравствуйте!
Собираемся устанавливать радиаторы - Монолит.
А вот с запорной арматурой - беда, у шаровых кранов несколько модификаций (типов) оказывается.
Посоветуйте: какой шаровый кран лучше поставить на вход-выход радиатора (модель, фирму). Что понадежнее? Многие говорят про Bugatti, но и тут типов полно.
Собираемся поставить кран Маевского для воздухоотвода. Прочитала мнение, что он поддерживает до 10 атм., и в случае превышения "уравнивает" все радиаторы, в независимости от заданных характеристик.
Так стоит ли его устанавливать?

Ответы (8)

Профи

Сначала определитесь какая у вас разводка(двухтрубная или однотрубная)стояковая или лучевая(от коллектора).А затем только подбирайте краны(шаровые запорные) или вентельные(регулировачные)Хотелось видеть фото стояков или подводящих труб от коллектора.При стояковой однотрубной необходимо делать перемычку(байпас) при присоединение к радиатору.Так что схему или фото.Кран маевского служит для удаления воздуха при пуске.И никакого другого действия (функции)за ним нет.Тем болеее УРАВНИВАНИЯ(чего и кого)))).Он идет априори с радиатором, по своему назначению.Он ничего не РЕГУЛИРУЕТ,


Профи

+500, фото и будет вам помощь.


Фото, точно.

Вот комната, сейчас здесь конвекторы стоят, разводка однотрубная.

Сегодня смотрела комплекты для подключения радиатора, и краны шаровые полнопроходные: мне сказали, что бабочка не оч.хорошо, лучше с ручкой.

А почти везде с бабочкой. И почему нежелательно?.


Профи

ideas.homechart.ru/users/rehausantehnik/

Почитайте здесь, наверняка найдете ответы на большинство интересующих вопросов.

А с ручкой просто удобнее закрывать и не более, внутри всё одинаковое.


Профи

Убрать металлические стояки.на двух концах нарезать резьбу.Сделать новое подсоединение к радиатору.Каким материалом, узнайте в жилкомхозе местном(на что дают добро)Перемычка(байпас)на диаметр меньше основных трубопроводов(подача и обратка)Краны берите с бабочкой(бугатти, тиеме) в магазинах инженерной сантехники.Там же материал трубопроводов.Ну и самое главное-хорошего мастера найти.И будет вам счастье на века.)))


Профи

www.sansvar.ru/

вот здесь очень много полезной информации о замене радиаторов


Всем спасибо!!! Материалы сегодня закупили!


Профи

Согласен с предыдущими мнениями, добавлю лишь: возьмите ручные терморегуляторы (по сути это вентиль) Бугатти, Тиемми, Итап, Люксор, Фар. Вместо шаровых кранов. У шаровых два рабочих положения — открыт, закрыт. Посередине нежелательно ставить.

А ручными (НЕ термоголовка) можно и удобно регулировать.

Подводку с байпасом (перемычкой) лучше все таки металлопластиком (фирменным), купленным в специализированном магазине инж. сантехники..

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте