*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Установка гигиенического душа с термостатом


19 Апреля 2015 в 18:06
*

12 726 *

Здравствуйте все! Срочнонужен ответ специалиста! В квартире собрали трубопроводы и меня напрягает подводка к гигиеническому душу. После первой установки попросил передвинуть его немного вправо, система была уже " собрана". Сантехники переделали, сегодня посмотрела и мне кажется, что получилось слишком "витиевато", не будут ли все эти повороты влиять на работу душа, не сильно ли будет теряться напор воды? Может это i-box неправильно установлен? Посмотрите плиз, а то завтра начинают работать уже отделочники!! Первые фото - один душ, третье фото - другой. Там вывод для шланга из i-box a выходит наверх, обходит вокс и идет вниз. 4 угла :(. Спасибо огромное!

Ответы (12)

Извиняюсь, фотографии присоединились " лежа", на самом деле они вертикальные!


Профи

http://www.under-style.ru/upload/collections/verhnie_dyshi_i_dyshevie_sistemi_plani­rovka_i_montag.pdf

п
осмотрите внимательно ссылку. Возможно вы найдёте свою наружную часть и сравните по схеме, правильно или нет. Если присмотритесь внимательно присоединения термостатов к боксу, там есть схемы: вывод 1и/или2; вывод 1и2; вывод1или 2.


Профи

Количество поворотов никак не повлияет на напор воды. При условии что это многоквартирный дом и система воды «городская» и под давлением. Если это дача и напор воды естественным путем с бака на чердаке, то незначительная задержка воды может быть. Более того, она может быть прогрессирующей, ибо вода там жесткая, на меди постепенно будут нарастать отложения которые со временем полностью закупорят трубы. Этот процесс  катализирует непосредственно и сама медь, ибо это активный металл.

И вообще медь — это прошлый век. Где вы сейчас умудрились найти сантехника который вам СПАЯЛ медь для меня загадка. Я думал они уже давно вымерли как мамонты. Во-первых непрактично, во-вторых ужасно дорого, в третьих трудно ремонтировать (с перспективой полной неремонтопригодности), а в четвертых медь сама по себе активный металл. Если у вас стояки в многоквартином доме оцинкованные и вы локально в своей квартире их заменили на медные, то вашим соседям грозит онкология и преждевременная смерть. А самим стоякам быстрая коррозия и выход из строя. Если у вас так как я предположил, то настоятельно вам рекомендую все это сломать и переделать, пока вас не завалили судебными претензиями и ни у кого не начались проблемы со здоровьем.

 Если сами стояки вы не трогали, то в общем-то соседям ничего не грозит, при условии что вы поставите обратные клапаны и исключите попадание вашей воды в общий стояк. Установка обратного клапана в случае наличия  гигиенического душа ОБЯЗАТЕЛЬНА!!! Вам тоже ничего не грозит при условии что вода «городская», т.е. очищенная и без таблицы Менделеева. Если это частный дом и вода своя, то от меди лучше отказаться, ибо в воде могут содержаться элементы активно взаимодействующие с медью.


Профи

Реально, зачем делали медью?


+ 1 к мнению Владимира.

повороты не проблема для напора.

Полностью демонтировть уже готовую, дорогую разводку из меди, хозяева конечно не будут)

При совместном использовании оцинковки и меди, можно пожалуй посоветовать поставить обратные клапана не только на термостат(если там нет встроенных), но и на входе в медную систему.  В отстутствии расхода воды в квартире, гальваническая пара будет не так активна, если обмен порциями воды будет ограничен клапаном.


Товарищи специалисты! А по существу вопроса? Мне тоже не понятно: у iBox два выхода вверх и вниз, можно же было из нижнего воду вывести, а верхний заглушить. Видимо мастер так феерично паял медь, что разошелся и не заметил)))))

Переделать то можно???


а встроенные обратные клапана у этого «iBox» есть?

Если нет, то надо переделывать, и устанавливать на входах эти клапана.

Если  клапана имеются, то какой смысл переделывать красиво, если это все-равно скрытый монтаж.   Уменьшить количество соединений?

Избыточное количество вмешательств в систему, ведет к снижению надежности так же как и избыточное количество соединений.  


Спасибо за ответы! Вот вы напрягли нас с этой медью!:-). Дом пятиэтажный, пятый этаж. Разводка воды у нас уже была сделана медью, если я правильно понимаю ( см. фото) про обратные клапаны — не знаю, но на фото ничего не видно, ничего не стоит вроде. Вода в регионе у нас очень хорошая, мягкая. И, по обещаниям застройщика, у нас " предусмотрена единая система фильтрации воды, подающейся в дом". Видимо поэтому и разводка медная присоединяю фото узла так же. У меня сейчас стоит вопрос дополнительных фильтров. У мойки дополнительный кран с питевой фильтровоной водой не хотим, и думаем поставить на кухне на всю холодную воду фильтр предварительной очистки угольный Аквафор Викинг В520-13. А на горячую решили не ставить. Фильтров миллион, как разобраться? Тоже большой вопрос с размером: будет достаточно на кухне 15 л/мин или надо ставить на 25л/мин. Это без посудомоечной, а надо ли не п/ мойку ставить фильтр? Пока еще можем поставить и так и так. Спасибо, что помогаете разобраться, вас, уважаемые эксперты, давно знаем и вам доверяем, а то кто что только не советует!!! С уважением!


Не могу фото прицепить:-(


StenIvanovich — странный вопрос от вас, прикалываетесь))))

Конечно же у iBox обратного клапана нет, это универсальный корпус для монтажа встроенного смесителя или термостата Хансгрое.

Защита от обратного тока воды есть в некоторых моделях самих термостатов (в дорогой линейке. Не поленилась, полистала каталог).


Ну вот, а еще говорят что продукция с приставкой  i  

не требует допиливания!



Mokasha респект за то, что не поленилась! )  




Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте