*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Установили кондиционер. При проверке дренажа не вся вода уходит из кондиционера. В чем дело? Кондиционер новый.


30 Апреля 2017 в 13:00
*

8 826 *

Подскажите, знающие люди. Новый установленный кондей. Решили проверить на отток конденсата, сами залили 0,5 л воды, но из трубки кондея вылилось меньше - примерно 0,4 л воды. Это ведь не должно так быть?
Трасса идет в коробе поверх стены , длина в квартире около 33 см, дальше ушла в стену дома.

Ответы (8)

Профи

Вам в «школу экстрасенсов»


Зачем ответили? Скучно?


Ага, туда))))


Ну что вы за люди? Скучно вам что ли? Не знаете ответа, не пишите!


Не пишите, если не в теме!


Профи

Ваш случай довольно сложный. )))))) 1. Вы сомневались в чем? когда решили проверить? В том что вода не уходит  ? В том что трубка дырявая? В чем ?

То что вы залили воду 500 гр а на выходе получили 400, объяснений несколько.

1. Труба заложенная на слив, очень часто применятся гофрированная, не то что бы она гофрированя как у гофры — сифона, нет, но она имеет некотороы вогнутости и выпуклости — то есть ее можно назвать гобра. Так вот!  на участке в метр вполне возможно потерять 100 грамм воды за счет оседания ее в э этих промежутках и это абсолютно нормально.

2. Вы воду лили прямо в трубу  ??? Скроее всего в поддон,  так вот в зависимости от модели конедея, там до трубы еще, как до «луны»  - вода сначала попадает в поддон а потом в трубу. Так что там потери могут составить до литра, вообще конечно интересно, зачем вам это понадобилось. Если для проверки герметичности трубы, то на 500 граммах вы извините фиг поймете, если только не скозная дыра в открытое пространство.  Если вы подозреваете там не герметичность, то она появится проявится по другому, маленькая, замурованная дырочка, выявится потом в виде мокрого пятна на стене и что хуже плесени на обоях или что у вас там.  Герметичность нужно проверять на этапе строительства. И контролировать, что бы ни кто не пробил, чем то.  Если на ремонте присутствует прораб, и грамотный прораб, то это его забота и он все проконтролирует в нужно е время.  Вот как то — то так.  


Спасибо за ответ!


Ага, случай сложный. тут вы правы на 100% )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте