*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Унитаз.Неудобный вопрос.


19 Июля 2017 в 01:31
*

34 1246 *

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, с выбором унитаза. Унитаз хочу напольный ( компакт ), не инсталляцию. Главное условие - полный смыв известного содержимого за один приём. Чтобы после однократного смыва в "проруби" ничего не плавало. Какой унитаз это умеет? Ответы про унитазы, неспособные на такое, тоже принимаются.

Ответы (34)

у меня дешевые сантеки — все три смывают хорошо, там регулировка есть.


ага, лично регулировала )))) внутри бачка пластмасска передвигается так, чтобы в бачке было максимальное количество воды

в качестве временного использовали самый дешевый Керсанит за 3200, все смывается и ржавчина на нем не оседает,


Спасибо за ответы. Посмотрю эти варианты. Про регулировку, конечно, знаю. В некоторых случаях она не помогает.  Жаль раньше не озадачился, сейчас многие в отпуска ушли. Подожду ещё ответов, чтобы выбор был.


На прошлой квартире был унитаз без ободка, ну, супер-удобно для уборки, но как раз подобный вариант и давал промахи, по три раза смывать приходилось. Для себя вывела несколько *пунктов* по выбору унитаза в новую квартиру. Первый — чем меньше *прибамбасов*, тем лучше /тот самый ободок, никаких анти-всплесков, анти-чего-то-там и прочее/. Второе — кнопка только одиночная, для полного смывания /по моим наблюдениям, эта *половинка* лишь доливает воды, но не замещает содержимое полностью, а посему это меня не устраивает/. Третье — объем бачка, оказывается, тоже бывает разный, выбирали бОльший литраж. И четвертое, пожалуй, основное — чем ближе к канализационной трубе расположено отверстие в унитазе, тем лучше /у знакомых бачок был сломан, не набирался полностью, но тем не менее смывалось, успевало *исчезнуть* за один слив, взяла это на заметку/. И да, у нас тоже самый дешевый Сантек, не только вопрос туалетной бумаги не стоит, а кастрюлька ягод из-под компота за один слив исчезает полностью. Удачи в выборе.


Я свой выбирала по отзывам в интернете, в принципе довольна, все смывается, кнопка не заедает воронки не крутит, не плещется, а то предыдущий был с фонтанчиком и с воронкой, которая никак не хотела забирать содержимое


Идеал Самара


ipeoun, вы всегда так толково и подробно отвечаете, почитать приятно!) Спасибо! Да, эта экономия с двойными кнопками — не годится. Под канализационной трубой вы подразумевали именно вертикальную трубу, стояк? Уже третий ответ в пользу Сантек. Единственное, что никто не назвал конкретную модель. Посмотрел эти унитазы, они существенно различаются между собой, могу предположить, что и работают по — разному. Кто помнит — напишите, пожалуйста. Вообще, вопрос насущный для всех, но почти не обсуждается. По три раза смывать — не вариант. И дело не в экономии воды. Совершенно не хочется стоять над унитазом, дожидаясь его наполнения, снова и снова))) А, если вы принимаете гостей, каково им? А наоборот? Как — то раз, попал в такую ситуацию. Был в гостях, где несмывающий унитаз + напор воды слабый. Полчаса в туалете гарантированно))) Унитазов всяческих полно. А чётких критериев по выбору нормального нет, реклама одна. Лично у меня, восхищение красивым ремонтом туалета сменяется разочарованием, когда там негодный к использованию унитаз.


Спасибо, стараюсь, и бумажку нашла на унитаз — производитель *Santek*, паспорт-инструкция на три модели — *Алькор*, *Лига*, *Полар*, /отличаются размерами, наш самый компактный *Лига*/. Под *канализационной трубой* я подразумеваю место, где унитаз присоединяется к канализации  /если максимально примитивнее объяснять — *дырка* в унитазе расположена не спереди, не в центре, а ближе к *сзади*, к тому месту, где унитаз соединяется с канализационной трубой, которая *лежит* за этим унитазом… уфф,  прикольнее, но, надеюсь,  понятнее/.


Спасибо, большое!) Вас понял. Ещё вопрос есть. Как спросить-то, не знаю)))… Когда вы ягоды из под компота высыпаете, он сильно брызгается?


Semehcka, что за Идеал Самара? Ideal standart? У вас какая модель?


Нет.


Профи

Для полноты информации надо описывать размеры и форму зеркала воды в чаше, на мой взгляд, это самый определяющий параметр, потому что даже если унитаз достаточно высоко над врезкой в стояк, встречались устройства с плохими характеристиками смыва. Поэтому я лично на фирму и модель не смотрю, а сразу в чашу — чем меньше зеркало, тем меньше всплеск.

Закрутка сливаемой воды, на мой взгляд, усиливает смыв следов со стенок чаши.

Предупреждаю: мои наблюдения строго субъективны, и из-за малого или однократного использования различных размеров и форм зеркала воды, никак не попадают в качество даже малой статистики.


Вот поэтому я и задал этот вопрос. Для привлечения общественности. С удовольствием провёл бы испытания различных унитазов. Опыт расставляет всё на свои места. Но увы, не напокупаешься.  Юрий, большой статистики ни у кого нет. Но у каждого есть хотя бы один унитаз, который он может рекомендовать, либо нет. Вот у вас какой? Как работает?


Создайте *свою статистику* — масса торговых и развлекательных центров, масса общественных туалетов и масса унитазов… потратьте день — статистики будет валом. Для *чистоты эксперимента* наберите с собой кучку использованных чайных пакетиков, если не уверены в оценке *на глаз*, еще и *прорепетируете* в каждом. И я не шучу, теории у вас достаточно, переходите к практике, если вопрос для вас настолько важен...


У меня Сантек напольный. Когда собиралась покупать, сантехник советовал брать тот, что смывает по кругу — с воронкой. И важно, чтобы выпуск был такой, как у вас отвод канализации — прямой или косой. Такой выпуск должен быть и унитаза.

Еще залог хорошего смыва — расположение встык с канализацией, без гофры, тем более без гофры с поворотом.

У меня нет, но считаю нужной функцию «антивсплеск».


ipeoun, похоже, так и придётся сделать. Но для чистоты эксперимента это должны быть не пакетики. Да и не хорошо это — пакетики в унитаз, может привести к засору. Одним днём не отделаешься. Поздновато я задумался. Но рекомендация от вас у меня уже есть, спасибо).


Mira1, спасибо! У вас есть способ проверить «антивсплеск» прямо в магазине? Эта надпись на всех унитазах, но работает она не у всех)


Сантеки

Бриз, более-менее стандартный размер, поменьше старых советский, у меня их даже 2 оказывается, один с простой кнопкой, другой с двойной. С простой кнопкой лучше.

Анимо, этот чуть компактнее бриза, тоже хороший унитаз

Римини — это самый маленький, лично мне он очень нравится своими сверх компактными габаритами, по другим характеристикам такой же как и остальные, т.е. хороший.

Итого 4 унитаза, в эксплуатации примерно с 2010 года и дальше только сантеки смотрели.

Если еще где-то будем делать родственникам ремонт — опять унитаз сантек купим.


Профи

Ходить по общественным местам для испытания и статистики бесполезно, в ТЦ никто нормальный, а значит, дорогой унитаз ставить не будет, инсталляции я там не встречал. Уборщица всё вымоет, так что зачем нужна закрутка сливаемой воды? Ну подмочило всплеском посетителю — а нефиг ходить по туалетам, в ТЦ покупать надо!

Так что нет, только сбором отзывов в сети и, если продавец предоставляет возможность — испытание имитацией.

У меня, кстати, пока что временный стоит, тоже пока собираю сведения :)


lex0819, спасибо за подробности!) Судя по откликам Сантеки вне конкуренции.


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте