*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

унитаз со встроенной бидеткой


30 Августа 2013 в 21:11
*

3 697 *

кто-нибудь пользовался унитазом со встроенной бидеткой под бочком? насколько удобнее обычного гигиенич.душа?

Ответы (3)

Я думаю, кто в Турции отдыхал, все такой штукой пользовались, у них даже в общественных туалетах такие унитазы стоят. Мужу моему понравился, мне не очень. Во-первых, подача только холодной воды (может, технически возможно и горячую подвести, поставив термостат). Во-вторых, для нас, девочек, не совсем гигиенично, когда вода поступает сзади. В-третьих, надо соблюдать особую аккуратность, я, пока не приноровилась, несколько раз залила пол. Если вы выбираете для отдельного туалета, а не для совмещенного санузла, то плюс гигиенического душа в том, что его можно использовать для хозяйственных нужд.


Я себе такой установил.

Мое мнение такое: если сравнивать с отдельно стоящим биде — то в разы удобнее, если сравнивать с гигиеническим душем то на проценты.  

Почему лично я не стал ставить душик:

1.  Шланг гигиенического душа, расчитаный на магистральное давление — неповоротливый, жесткий, душик в первый момент "плюется" сбрасывая давление, при нажатии кнопки.

2.  Душик с мягким шлангом и перекрывающийся ручкой смесителя будет подкапывать после закрытия. Потом одной рукой надо держать, другой регулировать, лишняя возня.

3.  С душиком надо задействовать обе руки. А унитаз — не полноценное биде — там немного тесноватее. С большой вероятностью вторая рука тоже окажется мокрой, и с нее будет капать, когда Вы потянетесь за полотенцем.

Но, с гигиеническим душем, термостат не обязательная опция, а с унитаз-биде, на мой взгляд без этого не обойтись.  Только вот, что я скажу: я очень сильно заморочился выводя ручку регулировки температуры термостата. А по итогам нескольких месяцев эксплуатации, понял, что этого не надо было делать. Надо было установить его за люком.  Один раз установить на комфортную температуру и забыть о его существовании.

А вода может поступать и спереди)  Ни один СНиП не запрещает садиться на унитаз лицом к стене, главное что бы околоунитазное пространство было правильно организовано!


Профи

Специфическая штука, на любителя!

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте