*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Уменьшить ширину дверного проема


18 Октября 2015 в 13:05
*

10 1677 *


Здравствуйте, жители горячо любимого мной сайта!Помогите советом. Необходимо уменьшить ширину дверного проема в санузел, сейчас он 80 см, что не позволяет разместить унитаз. Стенка тонкая-кирпич на ребре. Чем лучше всего нарастить стену, чтобы не было проблем с установкой двери?

Ответы (10)

Профи

Из этого же материала.Связи с основной стеной на хим. анкер.


Профи

Если кирпич на ребро, значит с обоих сторон штукатурка, минимум по сантиметру. Итого в сумме толщина стенки никак не менее 8 см. А по сему наиболее разумным будет использование пазогребневой плиты толщиной в 8 см. Только полнотелой и влагостойкой (зеленой). Вам достаточно будет одной плиты и нарезать ее по 10 см. Приклеивается пазогребень к кирпичу на перлфикс или фуген. Затвердевает через 15-20 мин. Можно и на ротбанд или на клей для плитки, но ждать придется сутки-двое. Для закрепления конструкции и некой гарантии можно уже после приклейки пазогребня болгаркой в 2-3 местах сделать нарезку вглубь стены и вставить арматурину (лучше композитную), кусочки по 10-12 см. Замазать тем же ротбандом, фугеном, перлфиксом или клеем для плитки. Простоит 100 лет. В общем от начала до конца вся канитель при определенных навыках делов на 10-15 минут, с армированием и штукатуркой — час..Если лепить из кирпича потом еще придется и штукатурить с обоих сторон, а в случае пазогребня может быть вообще не придется, или только с одной стороны. Хотя.., если стена кривая то с обоих все равно.


Спасибо вам за такой подробный ответ. Так и будем делать


А дверь возможно закрепить на длинные платины и потом их заштукатурить.


Скажите, пожалуйста, а платины-это пластины? И если можно, как они выглядят?



еще вопрос по этой теме: перегородка выполнена из блоков толщ. 9 см (предположительно из керамзита, цвет серый), в перегородке проем 130 см. Хочу уменьшить до стандартной 90 см (30 см с одной стороны и 10см с другой) можно ли это выполнить пазогребневой плитой толщиной в 8 см как описал Владимир (чтобы не было проблем с устан.двери)? или лучше поискать 9см блоки, чтобы не надо было шукатурить лишнего? вопрос возник, т.к. не увидела в кастораме/мерлене блоков толщиной 9см.


Я не профи но думаю главное что бы было хорошое соединение новых блоков со стеной. И предусмотреть как будет крепится дверь


Ааааа! Подвес прямой! Поняла, спасибо!


ужас, а что, крепления двери могу попасть в 0,5см разницы между блоками?

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте