*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Украшение кухни над обеденным столом - какие варианты?


8 Мая 2013 в 20:34
*

12 880 *

Уже несколько дней мучаюсь вопросом. Через неделю ставят светлую кухню глянцевую - молочный верх и среднетемный (коричневато-бежевый-с золотинкой) низ, почти белая столешня, белый кафель на полу, стены тоже планирую светлые (обои под покраску), но напротив шкафов, где будет обеденный стол, хочу выделить - либо панно, фреска, другие контрастные обои, но никак не могу решиться - что лучше? умоляю, подскажите!можно ли добавлять в этом случае другие цвета? или все должно быть в тон? уже несколько дней юзаю здешние проекты вдоль и поперек...но воз и ныне там:)

Ответы (12)

   


     


   


   


а может добавить красного?









и немножко краснинки в кухонных аксессуарах



Тоже искала в векторных рисунках элементы кофе — чая, есть симпатичные.

Но тут еще подумала, что на этой же стене в углу будет отдельно стоящий холодильник, который закроет приличное расстояние и большое полотно, либо панно, либо фотообои на маленькой кухне (8.5 кв.м.) не будут смотреться, наооборот загромождать. Поэтому думаю другого цвета обои не стоит выделять. Может на однотонном цвете трафаретом что нибудь нанести?


Красного не хочу, слишком ярко, не для меня. Все пытаюсь найти сочетания цветов. Но кухня покрашена в системе rолора RAL, а краска в Леруа дулюкс, радуга, как подобрать? название цвета в системе RAL белая устрица (1013) и перламутр бежевый  (1035) — какие цвета из дулюкса могут сочетаться, быть компаньонами, но  и выделяться?

Посоветуйте как подобрать?


Well! Вы прям как я, только у меня дом еще достраивается и по срокам только через год будет кух.гарнитур, а я уже заранее все продумываю. Кухня тоже маленькая 11м2, по цвету будет почти как у Вас, глянец, молочно-беж, стены беж, парочку верхних шкафов через один, сделаю чуть темнее, типа светлый орех, но тоже глянец. Видела такое фото и мне очень понравилось. У меня это уже далеко не первый ремонт, а в этот раз и кухня маленькая по площади, поэтому тоже буду все по максимуму высветлять, но и украсить кухню хочется. Для себя решила точно, что выделять стену, рисовать на стене, да и вообще делать постоянные акценты я уже больше не хочу, мне это быстро надоедает. У меня диванчик будет миниатюрный из эко-кожи, цвет подобрала в точности под светлый орех, как и 2 верхних фасада. Диван, стол и стулья будут возле окна. Стол толстое стекло, кромка у стекла зеленоватая. К этому светлому ореху я пока придумала белый тюль с насыщенно бирюзово-зеленоватым орнаментом + коврики на стеклянный стол в тон. Красиво сочетаются эти два цвета — орех и бирюза. На стене над диваном будет бра и люстра просто матовые белые. В Вашем случае предлагаю не спешить с покупкой аксессуаров, успокойтесь. Соберут кухню, Вы еще раз все посмотрите и спокойно подберете картину, или статуэтки. Очень часто попадаются в черном цвете, как Вам и предлагали, но я не хочу черный цвет, хоть он и эффектно смотрятся на фоне светлых стен. Вот если бы кухня была вся чисто белая, тогда конечно черные статуэтки, а у нас с Вами, теплые, вкусные молочные оттенки. Возможно придется повесить постер и то после того, как Вы оформите окно (тюль, жалюзи и т.д.) Главное не спешить. Постер вешайте на крючки с липучками, что бы стену не портить, вдруг надоест.


Еще немного: у Вас основные цвета молочный и коричневато-бежевый-с золотинкой. Можно еще 3-ий цвет добавить. Как мне кажется это бирюза и все ее оттенки, алый, но не красный, а именно алый и оранжевый. Пока мне видятся только 3 этих цвета, выбирайте один из них на свой вкус. Только этого 3-его цвета должно быть очень мало, буквально парочку акцентов.


Анна, спасибо, кухню уже поставили, остались небольшие мелочи — светильники, ТВ, сегодня — завтра сошью шторы. 3-й цвет к меня появился, я покрасила стену с окном в цвет какао с молоком (как мне кажется), такой бежевый с розоватым оттенком. Поэтому думаю фартук (стеклянный хочу) и картину или постер сделать бежевое с розоватым.


Well, мы с Вами в одном направлении думаем. Мне конечно очень хочется мозайку нежную на фартук (никогда не было), но из соображений практичности и легкости в уборке, я тоже буду делать стеклянный фартук. Вашу кухню уже представила, такая нежная и вкусненькая должна получится. Может фотку потом в личку пришлете? Вот еще на нашем форуме посоветовали сайт по цветам, очень красивое сочетание беж и розового, как Вы и хотите сделать. Удачи Вам))))

color.romanuke.com/category/pastelnyie-tona/page/8/


Все фото выложу здесь, как только закончу, чтобы была целостная картинка:) я кстати тоже подбирала цвета на сайте www.dulux.ru/help/mousepainter. Мне очень понравилось, там можно и тип комнаты выбрать и сочетание цветов сделать. А стеклянный фартук я хочу еще из соображения смены цвета кухонного интерьера. У мужа на работе есть плоттер, который печатает большие картинки, можно из инета, можно свои — из путешествий (очень это дело любим), а стекло 4 мм в стекольной мастерской (муж узнавал) стоит 55*240 см около 1000 руб. с обработкой кромки:)

Сейчас делаем картинку орхидеи на светло розовом фоне, а потом что-нибудь еще придумаем.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте