*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Укладка плитки


14 Июня 2016 в 23:47
*

7 497 *

Здравствуйте! Уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста! Хочу на маленькой лоджии положить плитку и эл. тёплый пол. Можно ли плитку класть прямо на пеноплэкс, или надо заливать его сверху! Там уже сделана стяжка и до верха порога двери от неё всего 6 см. Или тп положить на утеплитель ( уже куплен 20мм) и залить его саморастекайкой какой-нибудь, а потом плитку на тонкий слой клея? Расскажите, пожалуйста, как правильно? Или ткните носом, где это уже обсуждалось.

Ответы (7)

Профи

Обычно на жесткий утеплитель, как правило ЭППС, укладывается арматурная сетка на прокладках 1-2 см, на сетку крепится кабель ТП и все это заливается бетонной стяжкой 3-5 см. По стяжке плитка, на балконах предпочтительнее керамогранит. На ЭППС без стяжки плитка приклеется и держаться будет, вопрос в распределении нагрузки, которую осуществляет армированная стяжка. Залитый тонким слоем кабель такой функции не имеет. Предположу что в вашем случае все очень быстро придет в негодность. Посмотрите толщину существующей стяжки, может быть её можно уменьшить, под пеноплексом её толщина никакой роли не имеет, просто должно быть ровное основание.


Спасибо Вам большое, Алексей! стяжку сбивать таааак не хочется! А если тёплый пол сразу на стяжку без эпп? Сильно это повлияет на температуру на лоджии? Стены и потолок утеплены


Профи

Это сильно повлияет на расход электроэнергии и температуру потолка соседа снизу.


Профи

можно изолировать(пенотерм, стенофон итд), чтоб тепло не уходило в низ....


Фёдор, а что это за материалы? И если можно поподробнее, по слоям что за чем, расскажите, пожалуйста!!!


Профи

посмотрите в инете про материал..

а так как то так..)


Спасибо, Вам! У меня такой материал есть, только называется по другому. Теперь все понятно!

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте