*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Укладка мозаики.Затирка.


27 Октября 2014 в 14:00
*

8 369 *

Добрый день,профессионалы подскажите,пожалуйста,мастер кладет мозаику,купили спец клей белый,мозаика и плитка в ванной бежевые,клей соответственно белый,мастер говорит,что не сможет почистить швы и соответственно затереть бежевой затиркой...Мы хотели бежевую затирку тк белая не к месту на наш взгляд.Как быть?как обычно кладут мозаику и как затирают...спасибо всем откликнувшимся)

Ответы (8)

Профи

Добрый день!

А вы его предупреждали что затирка будет другого цвета? Может он подумал что белый специальный клей которым клеил, может использоваться и в качестве затирки мозайки.

Если он знал что будет другая затирка, значит(косяк) не потрудился аккуратно класть мозайку, что бы швы были свободные для последующей затирки! Теперь конечно очищать каждый шов дело не "благодарное"


А что спец белый клей и есть затирка?


Я понятия не имела что его же как затирку можно использовать, поэтому даже не подумала предупредить, а мастер и не спросил… нафигачил так(((


Профи

Да некоторые клеи для мозайки могут использоваться и для затирки швов.


Профи

Но в вашем случае, мастер был обязан спросить у вас про затирку швов!


Александр, спасибо за ответ)


Профи

если мастер уже положил мозаику на белый клей, то почистить не получится ничем и никак. У вас только вариант с белой затиркой теперь.

Лично я когда кладу мозаику специальный клей не использую вообще. Неудобно, дорого, да и в общем-то нафиг не надо. Мозаика легкая, имеет основу на сетке, а по сему прекрасно клеится сразу на затирку. Только затирка должна быть очень хорошей, я использую килто. И еще важный параметр — поверхность должна быть идеальной по геометрии. То есть это гипрок, другие стеновые панели и строительные плиты, или очень хорошо отштукатуренная поверхность. Я выкладывал мозаикой сразу на затирку даже потолки, прекрасно держится.


Мозаику реально очистить от белого клея, было бы желание, сама прочищала у себя,  нужен просто удобный инструмент ввиде маленького сломанного на угол ножа или остро заточеной деревяшки. Желаю удачи!

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте