*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Укладка керамогранита на стены - очень нужны ваши проф.советы!


30 Мая 2016 в 07:23
*

10 1145 *

Добрый день! Очень требуется ваша помощь и консультации по вопросу укладки керамогранита на стены. При выборе плитки в ванную комнату остановили свое внимание на керамограните (из представленных кафельных плиток ни одна не приглянулась), прочитали про его укладку в интернете и про то, что его можно класть на стены. Поэтому решили, что и пол, и одна стена у нас будут одинаковые из керамогранитной плитки и купили. Однако, при покупке клея продавец-консультант не смог нам ничего посоветовать и вообще был очень удивлен нашим решением. Поэтому прошу помощи у вас.
Что имеем:
• Керамогранитная плитка - 20*60*1 см весом 2,7 кг.
• Стены – загрунтованы и сверху выравнены цементно-известковой штукатуркой «Геркулес».
• Пол – «теплый пол», залит самонивелирующийся смесью «Геркулес»
Вопросы:
• Какой клей лучше использовать, что бы надежно приклеить такую плитку? (пока нашли варианты в виде Ceresit CM 14 Extra или Bergauf Granit)
• Не отвалится ли она вместе с цементно-известковой штукатуркой?
• Есть ли какие-либо тонкости/хитрости при укладке (читали общие рекомендации про слой в 5 мм, нанесение на плитку и на стену и пр.)
Возможно мои вопросы кому-то покажутся глупыми, но без ответов на них я буду бесконечно терзаться сомнениями и опасениями)) Бюджет на ремонт подходит к концу, поэтому возможности нанять профессионалов нет, будем с мужем пытаться сделать все сами! Очень надеемся на вашу помощь!

Ответы (10)

У меня тоже на одной стене в ванной керамогранит. Специально не выбирала, просто оставался. Приклеили на обычный клей для плитки Юнис плюс. Никаких проблем, уже несколько лет ремонту. Клеили на гипсокартон. Единственный минус, — мастер замучился потом на этой стене отверстия сверлить, все сверла позатупил, керамогранит в этом отношении сложен.


Клей берите для керамогранита специальный.У него сцепление другое, чем у того который для плитки.Так как у плиток более пористая поверхность, у них сцепление лучше.Для теплого пола нужно брать клей с обязательной пометкой что он подходит для теплых полов.Если керамогранит белый и затирку планируете светлую, то клей тоже нужно белый, иначе затирка белой не будет.К светлым тоже относитсяЧтобы натяжной потолок установить без дополнительных проблем, вызовите замерщика до укладки, чтобы четко знать на какую высоту придется опускать потолок, и керамогранит укладывайте до линии потолка.Иначе сверления, мучения и возможно треснувший керамогранит.


Спасибо за совет насчет цвета клея! Плитка светлая, так что будем искать белый клей) Да и с потолком определимся, что бы не возникло проблем.


Прочитала про ваш клей — да он подходит и к керамограниту, и с теплым полом дружит, и держит вес до 100 кг/м3! Осталось только найти его у нас, так как не видела ни разу продукцию такой марки.


Если будете класть сами, то лучше наносите клей и на стену, и на плитку — для не-профессионалов это самый подстраховывающий вариант.


Зашла к вам в блог и обомлела! Когда-то в общей ленте «личный опыт» наткнулась на вашу ванную, которая сразу привлекла мое внимание и позже натолкнула на идею облицовки стены за ванной и пола одной плиткой! Сейчас вновь увидела ваше фото и поняла — вот с чего все началось-то))) Я даже цвета в итоге схожие выбрала — дерево (но чуть светлее) и серый. Так что отдельное спасибо вам за вдохновение!


Обязательно! Говорят, что его еще следует наносить достаточно тонким слоем (примерно 5мм), что бы сцепление было и плитка не плыла.


Если захотите натяжной потолок установить, будут проблемы с креплением. т.к. керамогранит трудно сверлить. не все мастера согласятся.



Профи

где вы такие материалы находите))))))

плитонит и ни каких вопросов не будет...

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте