*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Угловой диван или обычный?


22 Октября 2014 в 18:27
*

10 3213 *

Подскажите, все "за" и "против" углового дивана. Комната 4*4.Будет диван, компьютерный стол, телевизор на тумбе.На диване будет спать один человек. Не могу определиться с выбором?

Ответы (10)

Профи

Дело вкуса.

Мне больше нравится комбинация диван+кресло, чем угловой диван.

К отдельностоящему дивану можно (и нужно) приставить столики со светильниками. В кресло можно внести идею, акцент.

А угловой диван — он остается просто угловым диваном.

Чем больше предметов мебели в комнате, тем она уютнее. Можно, конечно, и с угловым диваном сделать симпатичный интерьер. Но чуть сложнее.



Дизайн гостиной


В свое время задавалась таким же вопросом, к сожалению, блог с ним почему-то не сохранился на сайте.

После рисования эскизов, размышлений и обсуждений мы остановились на прямом диване и кресле с пуфом. Основным аргументом в пользу этого решения стала мобильность интерьера, сейчас при наборе мебели диван-кресло с пуфом-2 комода мы имеем, как минимум, 5 вариантов расстановки. Угловой же диван очень обязывает и формой, и размерами. А с учетом того, что еще и спать на диване будут на постоянной основе, то, на мой взгляд, прямой диван предпочтительнее. Во-первых, в разы больше вариантов механизмов трансформации и матрасов/наполнителей. Во-вторых, при ежедневной эксплуатации в качестве кровати обивка, какой бы качественной она ни была, выходит из строя заметно быстрее, а поменять ее (или даже диван целиком) существенно дешевле на прямом диване.


Согласна с вышеназванными мнениями, пришла к таким же выводам, пожив с угловым диваном 6 лет


Вы попробуйте отрисовать комнату в каком-нибудь простеньком планировщике с реальными размерами и помещения, и мебели, это очень облегчает выбор. Фотореалистичность, в сущности, ведь не важна, а вот определиться помогает ;)

Например, я в SweetHome планировала перед ремонтом, многие вопросы удалось решить на стадии подготовки.


Я за угловой диван!

Прожила с ним много лет. Не хочу другого. Очень удобно. Днем можно развалиться, как нравится. На 2-3-х очень комфортно на одном диване. На обычном комфортно  только одному человеку. Если разложить — то как двухспальная кровать, не сравнить с диваном- книжкой.

Кресло, на мой взгляд, бесполезная мебель. Оно только место занимает, там никто не сидит. Все на диван стремятся.

В общем, угловой диван — наше все: гостиная, кровать, украшение интерьера.


только обычный!

угловой вообще дикообраз и сильно нагружает комнату.

угловые диваны хороши только в  больших залах с большим ковром.


если спать, то я бы выбрала диван аккордеон. кстати, к нему многие производители предлагают банкетки

я все же за прямой диван

и уютное кресло


Для нас удобнее одиван и кресла. Сейчас угловой диван, мечтаю от него избавиться. Сдвинуть его одной не возможно. Соответственно пыль скапливается. Смотрится громоздко. Сидеть под бра и читать неудобно, журнальный столик каждый раз надо убирать чтобы разложить. Из плюсов, можно лежать вдвоем не разбирая. Ну и еще у нас андерссен у него супер удобное спальное место, от кровати не отличишь.


Мы поставили угловой, икеевский фрихтэн, но мы сразу рассчитывали на его недвижимость, больше его ставить некуда. Нам нравится, днем удобно, можем с мужем вдвоем на неразложенном валяться, а вот для спанья не очень удобная модель.


Если предполагаете на нем спать, смотрите внимательно на спальное место, чтобы без лишних щелей, иначе спина болеть будет.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте