*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Удобное открытие кухонного шкафчика для сушилки


7 Сентября 2015 в 22:42
*

9 4441 *


Планирую кухню. В вернем шкафчике будет сушилка, как обычно. Хочу поставить Авентос Блюм для удобного открывания. Не могу определиться с размерами шкафчика и типом Авентоса.

Хочется 2-уровневую сушилку, тогда высота шкафчика не менее 600.

Если поставить Авентос поворотный HK , то думаю, что 600 будет неудобно открывать, головой биться при открытии горизонтальном.

Если поставить Авентос вертикальный HL, то не хватит высоты до потолка, чтобы поднять дверцу 600 над шкафом.

Хочу уточнить, что верхние шкафы хочу высокие, и сверху будет еще один шкафчик 400.

Подскажите, опытные вдолевщики, есть ли возможность организовать двухуровневую сушилку на Авентосе?

Ответы (9)

Добрый вечер. я не очень разбираюсь в блюмовских авентосах. но вы можете посмотреть как мы решили этот вопрос в моем блоге. ideas.homechart.ru/posts/23720/shagaem-dalshe-mebel-i-dekor/  .У  нас над мойкой шкаф для посуды, с 2-ым поднятием. складной механизм   Aventos HF, как я поняла.  открываешь нижний открывается и верхний.  шкаф высокий на 900. 2-е горизонтальные дверцы по 450. В шкафу 2 полки сушилки и одна простая, правда высоко. механизм мне нравится поднимается вверх так чтоб не стучаться об него головой и хватает высоты до потолка.  


Спасибо, красивая у вас квартира, с любовью все подбираете.Я двойной Авентос не хочу, к сожалению. Думаю, что тяжело будет вверх две двери поднимать при высоте шкафов 1000.Уважаемые вдолевщики, как думаете. а если уменьшить высоту шкафчика до 500, то:1) позволит ли это удобно открывать дверцу горизонтальным поворотным авентосом? У кого  используются шкафы разной высоты, не 350-400, как обычно в салонвх?2) Можно ли установить при этом двухуровневую сушку? Тарелки надо будет устанавливать вверху, чашки внизу, и расстояние для чашек будет см 8. Но я согласна- маленькие чашки и ложки-вилки можно положить.


даже 60 см высоты мало для 2х уровней — не все тарелки встанут. hf подбирается исходя из размеров и высот обеих дверец(нужно смотреть тех.условия), если подобран верно, то открывается и закрывается буквально одним пальцем. поворотный авентос на таком уровне не совсем удобен, так как все время придется отклоняться назад, чтобы не ударить себя в нос:) если не хотите гармошку, то смотрите тогда лучше в сторону слайдера, а не поворотного


Спасибо. Определили, что 600 неудобно открывать поворотным авентосом. А какая максимальная высота шкафа удобна? Шкаф 500 можно открыть, не отклоняясь?


Профи

Мы Клиентам делали двухуровневую сушилку на Авентос HK. Не жаловались на высоту фасада. В открытом виде фото нет. Но от математики еще никто не уходил: нижний уровень фасада находится на высоте 1470 мм. от пола. На полную высоту он откроется на высоте 2070 мм. Если у Вас нос  на этой высоте — да, будет не удобно. Но тогда, наверное, стоит нижние модули поднимать по высоте.


Профи

В программе же можно посмотреть, насколько удобно-не удобно...В проекте модуль с поворотным подъемником фасада. Высота фасада — 60 см. Девушка ростом 170 см.


Ирина, большое спасибо, за ответ и за рисунок!Опускаем верхний модуль на высоту 1420 ( я небольшого роста), Подвигаем девушку 170 (дочь примерно такого роста) ближе к шкафам (на расстоянии 20 см посуду не моют обычно, максимум — 10). И видим — неудобно для девушки 170.Отлично, рисую на миллиметровке все то же самое для фасадов 500 — нормально открывается. Решено- делаю фасады 500! Тем более, что визуально дизайн шкафчика, разделенного пополам, привлекателенСпасибо!


Профи

На Здоровье!Но ведь посуду можно мыть как с открытой сушилкой, так и с закрытой. Неудобство только в момент открывания. Но распашные фасады даже узкие, тоже при открывании заставляют сделать шаг назад. Фасад на подъемнике поднимать выше головы — нормально. Главная особенность именно Блюмовских Авентосов — они должны открываться ровно до того момента, пока их ведет рука. А кисть руки выше головы поднять — не проблема. Правда, дело личное.


Пишу, как сделали по факту, может, кому пригодится.

Высота шкафа 500, Авентос НК поворотный, выисит на высоте 1460 от пола. Всем удобно.

Сушилка 2-уровневая, разница между нижним и верхним уровнем — 10 см. внизу чашки маленькие  миски, вверху тарелки до 26см в диаметре. Большие чашки ставлю тоже  наверх. Мне очень удобно.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте