*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Удобно ли в ванной смеситель без излива?


26 Апреля 2013 в 13:34
*

18 11233 *

Как-то совсем не нравится ассортимент смесителей в наших магазинах((
Нужен смеситель для ванной /душа, причём такой, чтобы было удобно пользоваться краном не только для наполнения ванны.
Сужу по родительскому санузлу: наполнить тазик/ведро из короткого крана реально только в наклонном виде (как ёмкости, так и человека - спина устаёт ждать), причём саму ванну немного заглубляли в стену (не помещалась). Вот и задумалась - а реально без напрягов прожить без крана, только со смесителем для душа?
Аргументы из своего образа жизни:
* наполнить тот же тазик можно и из душа (обычного или гигиенического)
* кран с длинным носиком/гусаком не хочется (мешается, не нравится внешне, выбор небольшой)
* полноценно лежать в ванной не люблю, чаще пользуюсь душем. Очень нравится как журчит вода (расточительство))), тишина напрягает
* единственный полноценный пользователь крана - ребёнок. При купании для обильной пены требует включать кран, а не душ.

Помогите определится, чтобы потом не жалеть)))

Ответы (18)

У нас маленький ребенок, не представляю, что бы делали без смесителя с длинным изливом-подмыть ребенка одному не реально при других видах смесителя.  


Когда ребёно был мелким, мы прекрасно подмывали в раковине (здорово помогло большое зеркало перед умывальником). Там у нас смеситель — среднее между кухонным и стандартным коротким — удлинённый излив+поворотный (очень удобно).

Вопрос именно про тот, который ставят для самой ванны/душа — если мы фактически не пользуемся краном, то возникнут ли неудобства от его отсутствия.. Может я что-то упустила.


вы однозначного ответа не получите. сколько людей столько и привычек.


   


Прикольно как! У меня асооциации из детства только розовый или чёрный резиновый шланг на кране (кстати у бабушки до сих пор так )


У меня вот такой  ideas.homechart.ru/posts/11552/ Мне удобно, с ведром проблем не оказалось, есть гиг. душ, во-первых, а во-вторых у ванны в этом месте, где слив, стеночка прямая почти и ведро встаёт вплотную к ней как раз под кран, и сам кран тоже нужно смотреть — есть просто прямо смотрящие вниз, а у меня носик чуть вперёд, поэтому струя под напором бьёт не вниз, а немного вперёд. Длинный носик удобен, когда смеситель один на ванну и на раковину, у меня отдельно, лично мне такое удобно :)


Вот, нашла вам замечательный смеситель, у которого излив при необходимости поворачивается и не мешает:

Смеситель однорычажный для ванны/душа Ideal Standard Moments A 3914 АА


у нас вариант который справа, пользуемся уже год и вполне довольны) Есть  экономичный режим. неудобств с наливаем воды в ведро или тазик нет. у нас кран монтирован на ванну через переходники. на бардак не обращайте внимания, отсутсвие полочек сказывается.


Semarr, у Вас акрил? Я стальную побоюсь сверлить из-за эмали.


Да, акрил. Наверно есть коронки для сверления и стальной ванны.


Решала для себя аналогичную проблему почти три года назад. В маленьком совмещенном санузле вынуждена была заменить ванную на душевой уголок. Со старшим поколением пришлось выдержать нелёгкий бой как раз из-за отсутствия в смесителе излива. Моими аргументами были: во-первых: даже маленький, он сильно выдаётся и есть опасность при пользовании душем в кабинке старому человеку удариться о него рукой, поэтому поставила термостат без излива, только со шлангом; во-вторых: для хозяйственных нужд и налития воды для мытья лап,  используется гигиенический душик в гостевом туалете или, на крайний случай, при унитазе в основном санузле (на фото). Мелкая постирка осуществляется в раковине 60х40 — там стоит высокий (около 25 см) однорычажник (совершенно спокойно можно и свою голову вымыть и чью-нибудь попу)  За всё время с момента окончания ремонта жертв и разрушений нет (пока ?).







,


Мне не удобно. Поэтому у нас излив длинный, хотя остальное все люблю современное — и однорукость, и гиг-душ, и отдельно кран на раковину и прочий комфорт.

У меня дело не в тазиках, я под длинным голову мою по-быстрому, в ванну лезть не надо, даже не надо раздеваться и мокнуть, просто сунул голову под кран и помыл.


Аналогично- длинный излив позволяет мыть голову без хлопот:). Но сейчас сделали ремонт и поставили смеситель без длинного излива. Буду тестировать:) видимо, поселюсь в ванной комнате…


У Вас очень красивая ванная!


наткнулась сегодня на интересное решение, о котором ранее не знала: слив-перелив с набором воды. Ребёнок бы у меня был бы доволен — он любит ванну наполнять из крана.



А вот он в действии:



Здравствуйте. Я понимаю , столько времени прошло, но все же надеюсь ответите) что вы всё-таки выбрали? Тоже хочу смеситель без излива, но боюсь вдруг не удобно окажется...


О нет, голову мыть под гусаком не вариант: это согнуться в три погибели нужно, или же этот кран размещать высоко на стене. Да и окончательная планировка такова, что к чаше ванны примыкает 47 см столешницы с раковиной, как раз со стороны смесителя))))


как итог: разместили смеситель горизонтально на полочку, она из бука под маслом, стык силикон. За 7 лет: всё ОК, не смотря на заливы водой при купании. Уход чуть проще: нет подтёков - нет следов от воды на смесителе.
Ребёнок быстро вырос и вопрос с пеной опал сам собой)))

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте