*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

у меня длинная и узкая прихожка.какой можно придумать интерьер?


17 Сентября 2011 в 22:04
*

9 898 *

что вы посоветуете?

Ответы (9)


Профи

Сложно что-то советовать без размеров и наличия мебели в прихожей)


Профи

присоединяюсь к предыдущему комменту – это раз, второе нужно также знать сколько дверей из прихожей и как они расположены. а по поводу планирования узкой длинной прихожей несколько «общих приемов-правил есть». не советую ставить громоздкие шкафы-купе или что-то подобное, это наоборот подчеркнет «узость» прихожей.

1) Нужно зрительно «уменьшить» ее длину, разбить чем-то. для этого используются визуальные приемы — разноуровневый потолок (ниже над входной зоной, дальше выше), или филенки на потолке и несколько светильников (не одна лампа освещающая длинное помещение, а одинаковые, через промежутки), высокое зеркало и маленькая тумбочка на высоких ножках (вытянет пространство вверх, ну и послужит точкой отсчета). Еще, можно «осветить» ее немного. например двери ведущие из комнаты в коридор со вставкой из стекла (полоса, или средняя часть), или вообще стекло с небольшими вставками металла или ДСП под дерево. Можно еще (если коридор заканчивается дверью в гостиную (частая планировка) – снять дверь и оставить портал, или штора-занавес вместо двери на кольцах, которая днем будет красиво откинута.

2) Другой вариант наоборот подчеркнуть деталями длину прихожей, тем самым сделав ее «изящной анфиладой». стеновые под дерево панели в нижней части стен (хорошо если светлые) в англ. стиле, а верх уже обои (или штукатурка), высокие плинтуса (если не хочется делать стенов. панели). Одинаковые (одного стиля и тематики) картинки через равные промежутки. так же одинаковые люстры или бра. можно поставить низкую тумбу практически по всей длине коридора, или две-три одинаковых. т.е. весь низ коридора будет для хранения, стены для «украшения», картины с подсветкой, на верх тумбочек можно поставить красивые стильные мелочи (парочку, не больше)

3) необычный ход. «окно в коридоре». устроить фальш-окно на стене коридора с подсветкой изнутри. или хотя бы использовать фотообои или фреску. т.е. вывести коридор «иллюзорно-визуально» в др. пространство.


Профи


Профи

Например, так, как показано на фото.

А в остальном, согласна с предыдущими ответами, что все индивидуально и зависит от ряда факторов(размер помещения, цветовые предпочтения хозяев и т.п.)


спасибо за совет


Сделать картинную галерею.

И зеркала добавить.


подниму темку, может мне поможете?

так как потолок низкий (всего 245), уровни не сделать, стеновы панели как то не пойдут я думаю. просто зеркало и тумбочку с вешалкой?

вот такой коридор, почти 5 метров. обои белые в крупные серебристые цветы(не нашла изображения и фото нет) мебели никакой пока. пол вот такого цвета, может чуть серее, двери примерно такие же будут





коридор упирается в стену. по поводу её тоже вопрос "как оформить?" картина?

заранее всем спасибо!  


и если такой шкаячик сделать ВМЕСТО одной из стен, то он не "съест" проход.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте