*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

У кого входная дверь действительно с шумоизоляцией?


28 Ноября 2016 в 00:15
*

13 22476 *

Добрый день!
прошу посоветовать входную дверь с действующей, заметной звукоизоляцией. Обращаюсь к тем, кто успел пожить с новой дверью хоть несколько месяцев и наслаждается тишиной. Пожалуйста, скажите, где взяли такую?

Ответы (13)

Странный вопрос, это продолжение вопроса про унитаз? Начался сезон странных вопросов?


А в чем странность моего вопроса? Ищу дверь, звукоизоляция основное требование. Где сейчас живем, дверь идеальная, но той фирмы уже нет. Другие «знакомые» двери звук не задерживают — слышно и лифт и шаги и разговор людей на лестничной клетке. Продавцы дверей предлагают такую опцию, как звукоизоляция, но проверить ее можно, лишь пожив с установленной дверью — настоящий кот в мешке!Вот и спрашиваю у тех, кто свою дверь уже опробовал временем.А про унитаз точно не ко мне, я здесь впервые вопрос задаю.


У меня хорошая и недорогая дверь. Два года назад купила за 18 тыр. На строительном рынке. Толщина полотна 8 см, три ряда уплотнителя, весит около 90 кг. Металл толстый и внутри видимо не картон, а что-то более плотное и тяжёлое. Вот только название не подскажу, чек не могу найти. Звукоизоляция нормальная, но звуки могут проникать через замочную скважину ( особенно сувальдного замка). Я подъезд не слышу практически


Профи

попробуйте свою дверь за изолировать, дешевле встанет!


Kykoqik и Фёдор, спасибо за ответы по существу. В первом случае мне цена и результат нравятся. А чтобы звукоизолировать имеющуюся, надо же ее нутро вскрывать, правильно? Кто бы это мог сделать?


У нас, по мнению Olllll, дешевая дверь, но мы своим «Торексом» довольны (модель «Ультиматум», вместе с монтажом обошлась чуть больше 50 тыс.) Вообще ничего не слышно, даже когда стоишь возле двери и орешь стоящему в подъезде «Кто там?» (проводили эксперименты))). У такой шумоизоляции есть даже минусы -  гости, звонящие в звонок, не слышат его звук в квартире и поэтому давят на кнопку еще и еще)))


Большое спасибо! А скажите, плс, кроме самой двери с шумоизоляцией вам как-то звукоизолировали вокруг нее? Ну, откосы и тдЦена с замками, доставкой и проч и проч?


Откосы есть, и снаружи — металлические, их ставили в рамках обычного монтажа, без цели что-то специально звукоизолировать, и внутренние — МДФ. Внутренние на шумоизоляцию точно не влияют, т.к. нам их ставили спустя три месяца и без них все было отлично)) Дверь, как я понимаю, тоже без шумоизоляции, просто новейшие технологии и хорошие уплотнители. Цена — за все, даже за доставку и подъем.


У нас тоже Торекс — очень довольны.


Толщина полотна двери и ее наполнение играют не такую важную роль в звукоизоляции, как об этом говорят. Еще очень важно, чтобы дверная коробка имела 3 или 4 контура уплотнения.

Кстати, даже дверь премиум и элит класса по шумоизоляции уступает 2-м дверям из фанерки))


All4ik

Кстати, даже дверь премиум и элит класса по шумоизоляции уступает 2-м дверям из фанерки))

____________________________________________________________­____________

Не соглашусь. У нас до этого стояли две двери. Одна металлическая — наследие девяностых, другая еще времен СССР — толстенная, деревянная, утепленная войлоком, дерматином и т.д. Из подъезда было слышно все, что происходит в квартире и наоборот. Теперь мы легко обходимся одной дверью. Видимо, уплотнение все-таки играет особую роль в звукоизоляции.


Тоже «Ультиматум» Торекс ставили год назад. На сайте и в отзывах тогда читала- эта серия с повышенной звукоизоляцией. В хрущевке ничего не слышно в подъезде. Себя оправдала полностью. тогда обошлась в 35 тыс. Выбирали порошковое напыление. К нему пыль меньше липнет и мыть легче (по совету продавца.)  Для нас актуально. В подъезде после уборки вся пыль на дверях.  


Здравствуйте коллеги по ремонту! Открыла этот раздел по дверям, прежде, чем задать свой актуальный вопрос: какие входные двери стоят у вас.

Конечно знаю про Торекс. Но какие еще есть такие же надежные бренды?  По вашему личному опыту?

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте