*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Тяжелый смеситель.


4 Ноября 2012 в 17:10
*

3 1040 *

Очень нужен профессиональный совет-купили латунный смеситель для ванны и умывальника-Грое. Оказался смеситель для ванны весит 4 кг.Муж отказывается устанавливать,говорит ,что могут не выдержать трубы и эксцентрики.И я тоже начала сомневаться,может действительно не выдержит наша гипсокартонная стена и полипропиленовые трубы????В тоже время если их выпускают,значит не только мы с этим сталкиваемся?Пожалуйста посоветуйте,что нам делать-сдавать в магазин,или все-таки устанавливать?Так не хочется разъединять комплект ванна-умывальник.

Ответы (3)

Профи

Когда происходит монтаж труб за гипрочными коробами, всегда монтируется некая инсталляция или система закладных досок (фанеры..) для надежного крепления водорозеток. При грамотном выполнении работ вес смесителя не важен, можно хоть самому повеситься. На гипрочные короба прекрасно вешают двери, водонагреватели, полотенцесушила, умывальники и прочие кухонные шкафчики.


Спасибо за ответ, только я не поняла, что же нам теперь делать? По крайней мере там никаких досок нет между стеной и гипсокартоном…


Профи

водорозетки есть? если есть, то к чему крепятся? Кто вообще воду разводил? А может там крепление к бетонной стене и от водорозеток удлиннитель?

Откуда я знаю что у вас? Так или иначе, но трубы в воздухе болтаться не могут.

Если все же болтаются или закреплены не надежно, то  ломать и делать заново. Если за гипроком пространства не много (узкая щель), можно выше водорозеток сделать технологические отверстия и до самого пола залить цемент с песком.  

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте