*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Тумбу под раковину какого цвета??? Срочно плизз!


14 Сентября 2012 в 16:45
*

13 1975 *

Господа дизайнеры - помогите! Сломала голову уже! В Ванной комнате плитка оттенки бежевого и терракот на полу, а дверь (все двери в квартире) цвет венге. Вопрос - тумбу с раковиной какого цвета взять беж.дуб или венге? Тумба повесная с раковиной Квадро 80. Заказала беж.под плитку но вся в сомнениях может надо было венге как дверь или вообще белую как ванна и унитаз???

Ответы (13)

Я  не дизайнер, выражу свое мнение. Если в санузле больше никакой мебели не предполагается, венге вполне подойдет, будет какая-то поддержка  темно-коричневой двери, тем более на контрасте с раковиной эта тумба эффектней смотрится. Если стены теплые, бежевые, разбавить не помешает. Бежевые оттенки бывает трудно подобрать, как вторая тумба к вашей плитке подойдет? Ну а белый универсальный, может, даже практичней будет, на темном хорошо видны потеки от воды, когда высыхает. Если раковина расположена рядом с ванной, это актуально.


 вот место для тумбы


а это дверь венге- вот и к чему подбирать..


Белую, однозначно! у вас низ стены темного цвета, тумба цвета венге будет сливаться со стеной, + рядом с ванной, в первом комментарии говориться о подтеках воды от ванны — как раз ваш вариант.


Мебель должна контрастировать со стенами.


Не стал бы ничего сюда писать, если б не "советчики"!

Дорогая Юля! Заказали бежевенькую — и прекрасно! Не дёргайтесь!

Я понимаю Ваши сомнения… Вы как былинный богатырь на распутье… налево пойдёшь — коня потреяешь, направо — голову! Вот и выбирай!)))

Давайте наберёмся мужества и признаемся — тумбочка эту ванную комнату не испортит! Никакая! К сожалению! :(((

Вы обратились с вопросом к дизайнерам, но, боюсь, ни один профессиональный дизайнер не рискнёт Вам тут что либо советовать! По этическим соображениям...

По хорошему, в Вашу ванную комнату надо сначала вызвать человека с отбойным молотком, чтобы он беспощадно изничтожил весь этот "кошмар и ужас"… простите, если жестоко! Зато честно! Согласитесь, все эти улы и ступени сильно дробят и "портят карму" помещению, а раскладка плитки это дробление только подчёркивает. Дверь в ванную — вообще живёт своей отдельной жизнью! Она тут, в принципе, ни с чем не сочетается...

Вполне возможно, что "в жизни" Ваша ванная выглядит "совем по другому" и "гораздо лучше", чем на фото. И "косяки" сантехика могут в реальности "не бить в глаза"… а вот пришёл злобный и завистливый я и испортил Вам настроение! :)))

Знаете, в жизни я добрый и точно не завистливый! Это экран так искажает! :)))

Поэтому совет от добряка меня… оставляйте бежевую! Белая будет хорошо сочетаться с другой сантехникой, но плохо с плиткой и вообще никак с дверью. Тёмная подыграет двери… по цвету, но не по стилю и будет тёмным пятном сливаться с тёмной плиткой. А бежевая… она хоть скорее всего и "не попадёт в цвет", зато хоть чуть-чуть соединит пространство Вашей ванной и добавит немного теплоты и уюта в её угловатую колючесть!


На мой взгляд дверь слишком  напыщенная, не подходит для санузла, ее бы лучше  в кухню или в комнату.Это позолота или она так отсвечивает на фото? Я бы взяла белую тумбу.Белый ко всему подходит


Когда увидела фото, поменяла свое мнение: бежевый, конечно, лучше. Тот цвет, который вы назвали терракотовым, на фотографии больше напоминает венге, и тумба как раз приходится не на бежевую стену. А по поводу того, что дверь не подходит для санузла… Я еще не видела, чтобы для каждой комнаты ставили отдельные двери (только в "Квартирном вопросе" дизайнеры не думают о том, как будут выбиваться выбранные ими двери в коридоре среди хозяйских, которые они в принципе менять не собирались). Может там, за дверью, "дворцовый" интерьер?


Беж


Не знаю, у меня ассоциации с дверью не очень хорошие, темный цвет и позолота  мрачные мысли навевают.Еще никогда не понимала, зачем ставить дверь со стеклянной вставкой в ванную


я за беж, но и правда как то мрачновато :( может хоть освещение поменять...


сразу думала, темную под дверь, но после фото- согласна, беж! ;)


поставила венге))) правда после большого разгрома коментария  от katzloff мне моя ванна совсем разонравилась(((

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте