*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Тумба из дуба для ванной.


10 Февраля 2018 в 10:04
*

6 686 *

Добрый день, участники форума. Нет ли у кого контактов недорогих проверенных мастеров в СПб или Ленинградской области, которые работают с массивом?
Моя история с тумбочкой для ванной продолжается.
Первый мастер пришёл, нарисовал, измерил, пообещал дать расчёт и пропал.
Второй мастер -мы делали у него подоконники и большую лестницу для бани - выставил цену в 25 тыс только за работу, без материала.
Нашли третьего -все обговорили, нарисовали, прикинули стоимость -примерно 5 тыс рублей, мы купили дубовые панели, раковину, привезли.... и началось: вы знаете, я тут ещё все посчитал, ну не меньше 15 тыс, а может все 20. Прямо бесит уже.

Тумбочка нужна такая: только без верхнего ящика, Т е по сути это буква П и отверстие под раковину. Уже посетили мысли сделать все самим. Если кто-то из неопытных краснодеревщиков работал с массивом сам, подскажите, пожалуйста, на что обратить внимание, или это совершенно не стоит делать и нужно придушить свою жабу и выложить 20 тыс?

Ответы (6)

Вы не беситесь, а делайте сами. Конструкция элементарная, это вам не художественная резьба. Информации на эту тему в инете полно. Потренируйтесь на дешёвых материалах в конце концов. Если не удастся, то жаба вас душить уже не будет. Будете знать за что платите. Столяры не на Луне живут, а в том же городе, что и вы. С такими же ценами на всё. И их точно так же разводят специалисты из других сфер.


Узнайте об инструментах для дуба.


Я то же за самоделку! За три минуты не сделаете, но высшая математика не понадобится!


Вам не нужен частный мастер. Обратитесь на мебельную фабрику, фирму по изготовлению лестниц, советую попробовать коворкинг. Купите мебельный щит(лучше на заказ по вашим размерам, цельноламельный, односторонний, для ванной комнаты- обязательно тангенциального распила, и отвезите для выпила окружности. Посадите на уголки или 2 угловые планки. Проконсультируйтесь об устойчивости выбранной конструкции, т.к. она высокая- м.б., нужно ещё прикрепить её к стене. Стоимость материала ( прим.35мм толщиной) 7-маx10тыс.примерно.


Сделайте чертеж Вашей тумбы и каждой детали с размерами и отверстиями под шпунты.Есть фирмы, которые ровно пилят и дырки сверлят. Это — не дорого.


Так а где такие фирмы?

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте