*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Цветовое решение стен в небольшой квартире?


10 Января 2013 в 21:26
*

11 371 *

Вопрос скорее к профессиональным дизайнерам.
Собственно имеется небольшая квартира с соответственно небольшими комнатами. Вопрос в покраске стен. Ламинат везде планируется беленый дуб. Двери межкомнатные скорее всего белые или кремовые, фурнитура хром. Потолки везде будут матовые белые, ровные. Мебель скорее всего будет белая матовая и глянцевая. В какой цвет покрасить стены в спальне, детской, гостинной и кухне?
Пока думается так:
1. кухня-светло серый цвет
2. гостиная-светло кремовый или светло желтый
3. спальня-светло голубой
4. детская- светло желтый

Или кухню оставить в светло сером, а всю остальныю квартиру в один цвет ?например в светло желтый?
???

И что можно решить по подсветке?планируются встроенные диодные светильники в потолке, кто что скажет по этому поводу и какой лучше выбирать свет?"холодный" или "теплый"?Может типы света в разных помещениях сделать разные?

Ответы (11)

Ну и  где господа профессионалы????=)


а можно не проффессионалу:-)? по окраске стен я Вам не подскажу-тут дело вкуса наверное, мне и серый с желтым понравился и разноцветный. Я хотела подсказать Вам по поводу фактур поверностей-старайтесь что бы присутствовали и матовый и глянец, иначе если сделать все матовым будет одно пятно, плоское и некрасиво, какие бы Вы материалы дорогие не применили, а все в глянце смотрится как бытовое помещение, кафе или бутик, уют пропадает. И по освещению только тёплый!!! холодный в жилый интерьерах надо применять лишь в супер урбанистических или сложных интерьерах-где у холодного света определённая своя роль. В обыкновенном жилом интерьере обязательно тёплый свет:-)


и Вы замечали какой оттенок кожи при холодном свете? как будто вы сильно заболели, поэтому неделю не спали и чтобы проснуться пылью умылись…


По освещению я спросил. так как теплый свет будет желтить белое? или я ошибаюсь?.. интерьер будет простой, минималистический… Может быть холодный свет для ванной, туалета и кухни будет лучше использовать?


Присоединяюсь, холодный свет хорош только для с/у. У нас вся квартира в холодных тонах, а свет теплый (галоген), очень хорошо смотрится и белая мебель и серые стены.


я поняла так-Вы хотите не эффект который даёт холодный свет, а яркость света, которой Вы боитесь не будет у теплого света.Если я правильно понимаю Вы хотите что бы квартира была как бы с прозрачным, холодным воздухом внутри, в таком ярком свете и при минималистичном интерьере-нужен идеальный порядок-как на картинке в журнале потому как яркий свет как бы подчёркивает все недостатки и недоделки, тёплый свет их смягчает, что ли. Но Вас понять можно, праздника хочется и в быту:-) что бы не было тёмно, да ещё и в минимализм, настоятельно рекомендую ровный потолок, в одну плоскость, без люстр со множеством встроенных светильников, обязательно в графичном расположении и желательно квадратные по форме, будет стильно и светло. Ни в коем случае не делайте натяжные потолки, это дешевка, скоро выйдут из моды, уважающие себя дизайнеры никогда не применяют их на объектах, потолок, полы и двери лицо квартиры их надо делать основательно и максимально дорого, и плитка в с/у кстати сюда же:-) обои и диваны заменишь-а потолок трудно:-) от люстр лучше отказаться в современном интерьере хорошо смотрятся дизайнерские, и стоят они тоже хорошо… а то что продают у нас по цене до 5 тр просто кричас с потолка-я дешевая люстра у хозяина денег не много, поэтому купил меня, оно Вам надо? Свет в ванной холодный сверху хорошо, над зеркалом плохо, или хотя бы плитку тёплых тонов расположите по бокам зеркала-чтобы на лицо тёплые блики падали или приготовьтесь не нравится себе в зеркале, супруге красится при этом свете тоже не рекомендую, что бы оживить картинку она не произвольно будет накладывать большее количество косметики и на улице это будет очень заметно, эффект пасмурной погоды, женщины поймут о чем я:-) в кухне тоже самое, холодный от потолка-да, в рабочей зоне-нет. Из-за обилия белых и хромированных блестящих деталей на кухне при обилии холодного света рискуете получить ощущение больницы. Все таки рекомендую тёплый свет, но обильно и в прозрачной, а не матовой лампочке. Белый желтить не должно, тем более когда его достаточно много.


mamafeechek, да Вы верно поняли-хочется света побольше. Потолок конечно же будет ровным, без всяких городков нагороженных, раздражают многоуровневые пирамиды. Люстр так же не будет конечно никаких., будут встроенные геометрически ровно встроенные светильники. а вот от натяжнях потолков. я думаю, не удасться отказаться. т.к. потолок с выемками плит перекрытий. Про затраты на потолок, двери, пол и плитку я так же думаю. лучше взять хорошую,  тем более на такой площади это будет не особо затратно, даже если брать дорогое. Люстр вообще как таковых не будет, биться головой будем о них просто=) В общем по Вашим коммментариям я понял, что все-таки везде лучше теплый свет делать.

Плитку в ванной хочется такого плана....



очень красиво, душевая стойка супер, плитка такого размера и расцветки есть во многих коллекциях, в керамма марцци тоже есть, плитка не плохая, есть фаска по краю как у испанских фабрик, мягкая, режется хорошо, приглядитесь к ней:-) и Вы выложили прекрасный образец ванной комнаты-плиткой закрыты только мокрые места, там где прямой воды нет, стены покрашены, это изображение явно европейского происхождения:-) наши люди до сих пор ведётся на каталоги производителя плитки и зашивают свои сан узлы от и до, помните в советском союзе плитку на кухне клали по всему периметру? сейчас остался только фартук, так и с ванными комнатами-плитку нужно класть там где это функционально обасновано, пол и мокрая зона, тогда остаются деньги на интересную плитку, качественные и стильные сантех приборы и можно легко позволить такой вот душ в пол… к сожалению у нас пока люди до этого не созрели:-) Вы большие молодцы, вкус у Вас отменный желаю Вам хорошего исполнителя


да и про потолок-понимаю, когда русты глубокие заделать их качественно стоит дорого и не всегда получается даже у дорого качественного маляра, делайте тогда его матовый и без швов желательно, чтобы максимально был приближен к простому потолку


Да, в керама марицци я думаю мы и будем выбирать плитку, есть интеерсная там. Про закрытие плиткой мокрых зон-да все верно, так же будут закрыты плиткой только мокрые зоны, остальное будет покрашено влагостойкой краской или обоями, в туалете просто обои везде будут, и плитка на полу под ламинат. тоже не нравится когда все плиткой зашито-как в поликлиниках=)))тут недавно кто-то выложил зашитую полностью кухню и прихожую плиткой, я был в некотором шоке=)))А на авито висит квартира в продаже, так там вообще все полы в плитке=)))

Потолок конечно будет матовым без швов, уже насмотрелся глянцевых потолков тут  в невысоких квартирах, как-то не хочется отражаться в потолке=)))


Вы правы, современные интерьеры строятся по горизонтали-заметили сейчас стулья, кресла, спинки диванов не высокие? глянцевый потолок в маленькой квартире создаст эффект кубика-красоты это не даст, он хорош в больших площадях. Уверена у Вас будет очень элегантно:-)

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте