*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Цветовое решение детской?


17 Июня 2014 в 12:13
*

3 469 *

Добрый день. Начался ремонт жилых комнат в квартире. Не могу определится с цветовым решением для детской комнаты. Имеем:
1. комната примерно длина 5200 ширина 2200 высота 2500;
2. Большое окно 1400*1400 с дверью напротив.
3. Примерное расположение мебели указал на фото.
4. Косая линия это второй уровень потолка в котором будут 3 диодных светильника, так же в комнате будут 2 люстры, этот уровень потолка гипсокартон, с люстрами натяжной белый матовый.
5. Мебель планируется в основном белая.
6. делается для мальчика 6 лет.

Вопрос такого характера:
1. Какие два цвета использовать для стен, выделил зеленым и серый.
2. Какого цвета делать пол ламинат?укладка параллельно относительно короткой стены.

Спасибо за ответы и предложения!

Ответы (3)

И серый, и зеленый цвета хорошие:) главное, правильно выбрать оттенки. Если окно на север, то зеленый нужен с большей долей желтого, а серый — белого. Если окно на юг — то не принципиально, можно и выбеленные, и «припыленные» тона выбирать. Мне кажется, что расстановка мебели в вашем плане, куда более спорная, чем предполагаемые цвета. Не хотите по всей «зеленой» стене организовать одну систему хранения (там хватит места для всего — книг, игрушек, одежды, спортинвентаря), а стол поставить к окну вместо комода? А вместо второго комода шведскую стенку или кресло-тюфяк (или не -тюфяк, а -кровать, как гостевое спальное место), или большую грифельную доску/ карту мира/ портреты полководцев 12го года/ постер с трансформерами/ ну, или чем ваш мальчик увлечен, я же не знаю:) Еще. Потолок низкий, а у вас аж 2 люстры по плану. Это люстры-люстры? Я бы искала что-то максимально прижатое к потолку и минимально поддающееся разрушениям. Для натяжных потолков есть замечательные текстильные потолочные светильники (квадрат 1х1м), точно видела на сайте магазина о-свет. Кстати, какой идее подчинена косая полоса второго уровня потолка? Там что-то прячется?


По цветам у меня тоже сомнения… думаю бело-зеленый или бело-синий.

По расстановке это примерный план, около окна стол не хочется, т.к. не хочется чтобы ребенок сидел спиной к двери, да и удобнее чтобы была стена не отвлекала от занятий-скоро в школу=) Доска у нас есть бемажно-грифельная икеевская, будет просто стоть окол остены где-нибудь. Для одежды особо места не нужно, у нас ест ькомната-гардеробная, там основная масса вещей будет. Комоды. это я так обозвал икеевские стеллажи с выдвижными контейнерами пластиковыми, под игрушки и лего=) Люстры конечно не сторожковые с цветочками=)))-обычные тарелочки разноцветные небольшие направленного света. Встроенные светильники в натяжной не хочется-хватит на кухне их=)Встроенные будут только в гепрочном коробе.(не очень понял что за текстильные светильники?). Косая полоса особо никакой идее не подчинена-разбавляет симметричность комнаты, вносит разнообразие некое.


www.o-svet.ru/catalog/modern/1/1149/ — это светильник.Я говорю о столе справа от окна. Перед глазами стена, а от окна слева свет:) А вся система хранения по одной стене в детской очень удобно — беспорядка меньше:)

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте