*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Цвет стен и кухни?


6 Апреля 2014 в 20:13
*

8 502 *

Уже есть ламинат, плитка и двери - помогите выбрать цвет стен и кухни. проект с цветами прилагаю.

Ответы (8)

Профи


Профи

Профи

Здравствуйте! Вам удобно пользоваться микроволновкой, на высоте холодильника?  а  верхний шкаф над СВЧ труднодоступен, даже при высоком росте. Конечно, будет лучше, если это будет единый шкаф (с холодильником), шириной 60 см. На рисунке — какая-то путаница с пропорциями — верхние шкафы чуть выше середины окна — это верно? По цвету посмотрите белый и металлический


Добрый день Анна,  на рисунке все  сделано пропорцианально, просто вот такие у нас 3 метровые потолки и  окно огромное заканчивается как раз на высоте 2.7 м  по этому поводу мы то же думаем -не очень красиво по-моему что над верхними шкафами столько места еще… думаем может там опустить потолок или короб сделать до кухни, или может быть сделать конструкцию из гибсокартона до верхних шкафов кухни может быть шире даже верхних шкафов и установить там по низу подсветку кухни что вы об этом думаете?

по-поводу шкафа над СВЧ — мне кажеться если его не сделать — кухня будет как-бы обрываться,,

микроволновка на холодильнике не очень удобно, мне высокова-то если честно… но не представляю куда её поставить можно — не хочеться поверхность занимать — у нас и  так поверхности мало для приготовления. Спасибо за совет по цветам, я сама уже думаю что белый то точно подойдет — просто так хочеться чего-то яркого, фасады хотим сделать крашенный МДФ, можно сделать покраску хамелион — будет очень красиво — комната очень яркая — сольнце с 11 до позднего вечера… Может есть еще идеи по цветам?


Профи

Возможно. На мой взгляд тогда обязательно шкафы и "фартук" кухни должны быть решены в одном цвете. Верхний короб — либо покраска, либо влагостойкие обои с крупным вертикальным рисунком (полосы, диагонали — либо исполнение этого в краске). Либо второй вариант: верхние шкафы смотреть  300-400 мм высотой, тогда не делать никакого короба (если его сейчас нет), тогда стена, выше верхних шкафов, и "фартук" -  в одном цвете. Конечно, микроволновки на холодильниках не создают ощущения "ремонта", идеальный вариант — встроенный холодильник и встроенная СВЧ, т.е. шкаф в полную высоту кухни. На счет рабочей поверхности: посмотрите возможность размещения столешницы под окном (зашить в короб батарею)  и еще вариант -  на колесах тумба разделочная. Поясняю по кухонным шкафам: либо Вы делаете крупное пятно одного цвета (шкафы+фартук), либо сочетание (горизонтальное) шкаф-стена. Сейчас что не нравится: у вас по пропорциям 4 горизонтали почти одинаковый высоты — целостности нет. Если кухня маленькая я бы сделала всю эту стену (шкафы, фартук) в один цвет — это обозначит функцию — пятно — а все остальное — у Вас столовая, более спокойное и рассредоточенное пространство. По цветам: откровенно яркие и "чистые" цвета под такой пол и дверь не подойдут, поэтому  смотрите изумрудный, коралловый, гранат, фиолетовый, только не слишком темные.


Спасибо Анна, просто у нас сейчас есть холодильник и  очень хорошая микроволновка, поэтому прямо сейчас мы не хотели их менять на встроенную технику, на кухню нужно немало денег, а у нас новостройка и много еще чего нужно сделать, а я сижу дома с маленьким, работает только папа,

а возможно как -то фасадом имеющийся холодильник закрыть?


"холодильник" и "фасад" наберите в поиске, на сайте блог есть на эту тему, ищите и найдете, здесь огромное количество тем уже обсуждено.


Профи

Vsr, посмотрите сейчас не припятствует-ли открыванию дверцы расположение холодильника вплотную к стене. Обязательно-  перегородка, ограничивающая кухню будет — в ширину холодильника. Поставите перегородку, в цвет мебели, между рабочей поверхностью и холодильником. Верхний шкаф над хол-ком — в ширину холодильника, все остальные ровнять по верхнему его уроню. Со всех сторон, сверху  холодильника — технические зазоры пару см — потом мебель. Возможно, сделать нишу под холодильник — окантовка от 4см, а сверху шкаф шириной ок. 60 см. Можно сделать шкаф рядом с нишей под СВЧ. П.С. белый холодильник "не выбивается" только из белой мебели.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте