*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Цвет потолочного плинтуса


22 Августа 2014 в 13:37
*

7 9700 *

Каким должен быть цвет потолочного плинтуса: совпадать с обоями или потолком?

Ответы (7)

Профи

Я бы делала в тон потолка.


Потолок белого цвета, то потолоч.плинтус тоже белого…


Я бы тоже делала в тон потолка. У меня вопроса нее возникало, когда потолки были белыми. Но сейчас родители, непонятно зачем, сделали на кухне натяжной потолок серого цвета. Вернее, по каталогу они выбирали бледно-голубой, в итоге смотрится как светло-серый. Обои в песчаных тонах, а сам кухонный гарнитур будет бело-бордовый. Так вот они прикрепили белый плинтус, а я им предлагаю его покрасить. Потому что сейчас это смотрится как полоска лейкопластыря между стеной и потолком.


Плинтус может совпадать и с потолком, и с обоями, можно покрасить кусочек и посмотреть, что больше понравится :)


Профи

Потолочный карниз (потолочным плинтусом его неправильно называть) покрашенный в белый цвет при белом потолке, увеличит вам визуально высоту потолка, покрашенный в цвет стен немного визуально уменьшит габариты комнаты, это можно делать при большой площади и высоком потолке.


Профи

Я думаю наоборот, в тон потолка- увеличивает площадь потолка, в тон стен -увеличивает высоту стен.


Профи

У меня так и написано, что покраска потолочного карниза в один цвет с потолком увеличивает высоту, значит соответственно и площадь потолка, Ирина, читайте внимательнее, но не всегда зрительное увеличение высоты стен увеличивает визуально габариты комнаты, порой в маленьком помещении это создает дополнительно эффект колодца, что не совсем желательно. В невысоком помещении наклейка обоев до самого потолка порой имеет обратный эффект, потолок теряет объем и начинает давить, собственно поэтому раньше в хрущевках оставляли 10 см до потолка при наклеивании обоев. Потом благодаря каким то умникам обои стали клеить до потолка и объем сразу стал более тревожным по психологическому восприятию, в помещении стало меньше «воздуха». Этот эффект как то описывали психологи, не вспомню сейчас.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте