*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Цвет обоев в узком Г-образном коридоре


3 Декабря 2017 в 10:18
*

26 2451 *

Здравствуйте.
Мучаюсь с выбором обоев в Г-образный коридор. На первый взгляд решила следующим образом: где красная линия - серые обои, оранжевая линия - белые обои; зеленая линия - серо-синие обои (там дверные проемы). Двери белые, плинтус белый. Покритикуйте пожалуйста.

Ответы (26)

И еще освещение будет трековое. Г-образный шинный провод по геометрии коридора. Вопрос какого цвета: черного или белого. Или белая шина и черные светильники. Будет ли это уместно в таком узком коридоре?


На мой взгляд вы перемудрилия коридор маленький, синие обои так вообще будут как заплатки размером 1*0.5-0.6 м, почему бы не сделать просто серые или другие какие то однотонные обои, белые в коридоре мне кажется не уместным, тем более он узкий и проходной


про синий вы угадали мои сомнения..

хочу расширить пространство и поиграть с цветом… и не хочу однотонные обои. Чисто серые обои боюсь будут очень давить


опираюсь на это Ориентировочный пример


Подберите светлые обои-компаньоны. Где у Вас красная линия -один вид обоев, на всех остальных стенах в коридоре — компаньоны. Шину, я бы сделала черной.


я так и планирую Вопрос больше в цвете… не будет ли серый перебором и какой цвет на какую сторону..


У стен, помеченных красным, Вы, вряд ли будете что-то громоздкое ставит. На них можно наклеить те обои из компаньонов, что с принтом, а на остальные — однотонные. Ну, не белые, наверно. Белые двери и белый плинтус лучше смотрятся на стене с тоном. Серый цвет очень разный, от почти белого до почти черного со всеми возможными оттенками. Главное, чтобы цвет в коридоре «дружил» с цветовой гаммой других комнат.


Спасибо. Серый примерно как на фото, который я выложила. Принт не хочу, для меня слишком пестро будет в таком помещении.


Принт — это рисунок, нанесенный на бумагу или другую поверхность. Тонкая редкая полосочка — это то же принт. В третьем комментарии Вы сообщили общественности, что не хотите однотонные обои. Принт (то бишь рисунок) Вы тоже не хотите. Хозяин-барин. Вам со своими желаниями нужно более точно определиться. Ориентировочный пример выглядит прекрасно, особенно фактурная штукатурка по светлой стене и профессионально подобранные тона краски на остальных стенах. Подобный эффект можно достичь только грамотной покраской стен. Обои — это другая история.


Серо-синие обои красиво смотрятся; бело-серый цвет обоев не будет давить, так думаю https://lookcolor.ru/nejtralnyj/belo-seryj-cvet/


Хорошее решение, на мой взгляд. Сама сейчас делаю ремонт в хрущевке и в коридоре буду использовать однотонные серый и белый. Причем серый именно на стене, где белая дверь в санузел, так выигрышней смотрится. Разного цвета стены люблю использовать, тогда не смотрится колодцем, как-то динамичней получается. Я бы не стала использовать синий там, где планируется шкаф.


У меня очень длинный и узкий коридор с невысокими потолками. Я сделала 3 белые стены и 1 яркую, ту, что с дверями. Ламинат лежит поперек. Светильники максимально незаметны. Такое решение очень увеличило пространство.


Спасибо. Ваша квартира вообще улет. Я ее давно приметила… Но у Вас площади другие… по ощущения по крайней мере… я боюсь у себя так делать


Ну наверное не правильно выразилась. Я не хочу однотонные обои — это я не хочу один тон обоев во всем коридоре, т.к. один цвет обоев. Я знаю что принт это рисунок. Я знаю чего хочу — это расширить с помощью цвета коридор. И как учили в художке: создать перспективу — темный цвет отдаляет. Поэтому и мечусь к серому. Но боюсь что будет очень мрачно


Да какие там площади ;) Ширина коридора от 1.02м до 1.11м (кривоват, в общем). Серый цвет прекрасен, но очень чувствителен к освещению. В коридоре нет естественного света, значит, днём без освещения он будет просто темным. А электрическое освещение с серым цветом порой злейшие шутки играет — теплое превращает в грязно-бежевый, а чистый холодный свет любят единицы.Для создания перспективы у Вас может не хватить площади, и тогда серый будет доминировать. Может, все же стоит только одну стену акцентной сделать? Ту, что с белыми дверями. Тогда Вы из любого положения будете видеть хотя бы 1 светлую стену, что убережёт от «давящего» ощущения.


Да наверное только одну… думаю теперь над цветом..


Еще продолжаю думать теперь об обоях в квартире в целом

отталкиваюсь от коридора и кухни

Стена А

вот такие обои



стена А — желтая


Стена В- голубая

таким цветом


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте